Российские школьники завоевали пять медалей на Международной олимпиаде по экономике
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ruПодведены итоги VI Международной олимпиады по экономике. Все участники российской сборной завоевали медали:
- Иван Делозари — золото;
- Дарья Голубева, Екатерина Лексина, Александр Шилин — серебро;
- Анна Мастинен — бронза.
Олимпиада проводилась в три соревновательных тура для школьников 16-18 лет.
Во время первого испытания школьники смогли почувствовать себя инвесторами, им необходимо было выбрать оптимальную стратегию вложений в финансовом симуляторе.
Второй тур был посвящен решению открытых экономических вопросов. Организаторы предложили подумать о том, какие последствия могут оказывать новые технологии на рынок труда и как суверенный долг страны влияет на ее развитие.
На заключительном туре олимпиады школьники разбирались в особенностях совместного частного и государственного финансирования социально значимых проектов и разрабатывали стратегию создания общественного пространства и новых кампусов для университета.
За победу боролись команды из 48 стран мира. Организатором выступила Греция. Российские участники выполняли задания дистанционно на экономическом факультете МГУ имени М. В. Ломоносова.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен
04.08.2303:30:33
04.08.2311:47:43