Кинотеатры открылись в Красном Луче и Шахтёрске на Донбассе
@sdelanounas_ru31 августа в Красном Луче состоялось долгожданное открытие кинотеатра «Россия»
Реконструкция кинозала была успешно завершена в рамках программы модернизации, инициированной Фондом Кино при содействии Министерства культуры Российской Федерации.
В Администрации города рассказали, что зрительном зале установлены новые комфортабельные кресла, вместо устаревшего проекционного оборудования появилось современное цифровое, а также полностью заменены звуковая система и экран.
«Кинотеатр будет доступным, народным и каждый житель города сможет прийти и культурно отдохнуть. Хочется отметить, что одним из преимуществ является то, что теперь премьерные показы фильмов будут синхронизированы с Москвой, что придаст дополнительную привлекательность для кинолюбителей», — отметил директор ООО «Фирма «Идеал» Андрей Марченко.
В рамках открытия состоялся показ мультфильма «Руслан и Людмила. Больше, чем сказка», а на первом этаже была организована выставка репродукций картин художника Николая Рериха.
Цена билетов в кинотеатре варьируется от 100 до 350 рублей.
Современный кинотеатр и музей кино открылись в Шахтерском колледже кино и телевидения имени Александра Ханжонкова
Кинозал «КиноМИР» был построен в рамках поддержки российского Фонда кино в колледже кино и телевидения имени Александра Ханжонкова. Кинотеатр рассчитан на 50 человек, в нём установлено современное звуковое оборудование, новый экран и кресла. В новом кинозале будут показывать фильмы отечественного кинематографа.
В музее кино будущие посетители смогут узнать как создаются кинофильмы, каковы особенности кинорежиссуры и что таит в себе мир современного киноискусства. Среди экспонатов представлено собрание кинофототехники, подборка анимаций и диафильмов, а также плакаты, афиши, рукописи, документы, редкие книги о кино, костюмы и реквизит отечественных фильмов Ханжонкова.
В 2023 году Фонд кино проводил очередной отбор организаций, осуществляющих показ фильмов, претендующих на государственную поддержку.
По результатам отбора в населенных пунктах Российской Федерации с численностью жителей до 500 тысяч человек к оказанию поддержки с целью оснащения современным цифровым оборудованием утверждены 94 кинозала из 38 субъектов России. Современное цифровое оборудование получили четыре кинозала в ДНР и семь в ЛНР.
https://dan-new...l-i-muzej-kino/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Восстановлены мемориалы воинам-освободителям Донбасса и Запорожской области
Восстановительные работы завершены на мемориале «Воинам-освободи...итные плиты и брусчатку. На самом памятнике заделали все трещины.Из порта Мариуполя отправили первую партию продукции металлургических комбинатов ДНР и ЛНР
Из Мариупольского морского торгового порта в порт Ростова-на-Дону... новые регионы начинают поставлять свою продукцию на российский рынок.Первые шесть участников СЭЗ в новых регионах инвестируют в развитие производств более 25 млрд рублей
Ещё четыре компании из ДНР и ЛНР получили свидетельства о вк...nbsp;— металлургическая и другие отрасли тяжёлой промышленности.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru