Все федеральные автодороги России будут обеспечены связью
@sdelanounas_ruПравительство предлагает обеспечить сотовой связью все российские федеральные трассы, в том числе для внедрения комплекса ЭРА ГЛОНАСС и системы 112. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ» со ссылкой на источник на телекоммуникационном рынке.
Обеспечить 100%-ной связью автотрассы России представители Минкомсвязи предложили операторам «большой тройки» на недавнем заседании рабочей группы при министерстве. Планируется, что модернизация транспортной и телекоммуникационной инфраструктуры будет происходить совместными усилиями государства и участников рынка по модели государственно-частного партнерства. Основой для тиражирования в масштабах страны послужит успешный опыт по полному покрытию сотовой связью федеральной трассы «Амур».
«Создание инфраструктуры связи вдоль всех федеральных трасс позволит достичь сразу несколько целей: обеспечит реализацию проектов ЭРА ГЛОНАСС и 112, в результате чего российские дороги станут безопаснее, повысит экономический потенциал прилегающих территорий, сделает телекоммуникационные услуги более доступными», - комментирует пресс-служба компании «РадиоТел».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Совместный проект ГЛОНАСС и «Космической связи» для навигационного суверенитетa России
ГЛОНАССРоссийский сервис высокоточного позиционирования с применением ...ты", — приводятся в пресс-релизе слова Алексея Волина.Рокосмос: макет новейшего навигационного спутника «Глонасс-К2»
Компания «Информационные спутниковые системы» имени академика М...ижения на примере макетов космических аппаратов различного назначения.Юбилей навигационного спутника
20 лет исполняется космическому аппарату «Глонасс-М», созданном...ь новая эпоха в развитии Глобальной навигационной спутниковой системы.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru