КЭМЗ: производство беспилотников
@sdelanounas_ruКалужский электромеханический завод Концерна «Автоматика» (входит в холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех) запустит производство беспилотных летательных аппаратов.
Соответствующее соглашение предприятие подписало с разработчиком БПЛА — ООО «Летающие Машины Тюринга». Первые предсерийные образцы беспилотных авиационных систем «Т-300» и «TFM-15» уже выпущены на КЭМЗ.
Подписи под документом поставили генеральный директор Калужского электромеханического завода (АО «КЭМЗ») Евгений Золотницкий и генеральный директор ООО «ЛМТ» Юрий Мазуров.
«Т-300» и «TFM-15» — два типа беспилотников самолетного типа с вертикальным взлетом и посадкой в двух различных весовых классах. В основе конструкции машин лежит масштабируемая, конфигурируемая и легко модернизируемая платформа, которая позволяет перевозить грузы разной специфики, большого объема, а также размещать на ней широкий спектр навесного оборудования.
Первые образцы «Т-300» и «TFM-15», вышедшие из сборочного цеха калужского завода, были представлены заказчикам и регуляторам беспилотной отрасли в ходе подписания соглашения.
«Сегодня мы готовы к выпуску на нашей площадке новых изделий. Благодаря успешной реализации федеральных целевых программ техперевооружения, сегодня мы имеем качественную производственную базу для изготовления высокотехнологичной техники. В прошлом году мы построили два новых корпуса общей площадью почти 3 тыс. квадратных метров. Сегодня на нашем предприятии работает 1350 высококвалифицированных специалистов, это хороший кадровый потенциал. Кроме того, у нас есть еще одна производственная площадка в Калуге — завод „Калугаприбор“. Успешная совместная реализация крупных проектов дает нам уверенность в выполнении больших заказов в самые короткие сроки», — сказал Евгений Золотницкий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Концерн «Вега» передал ВКС России новый самолёт-локатор А-50У
Холдинг «Росэлектроника» и Объединенная авиастроительная к...количество целей и наводимых истребителей, чем предыдущая модификация.«Росэлектроника»: новейшие комплексы связи для истребителей
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех на стенде &l...ить надежность, разведзащищенность и помехоустойчивость каналов связи.ЧРЗ «Полет»: современные посадочные радиомаячные комплексы в новом аэропорту Санкт-Петербурга
Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех установил совреме...лнена в рамках реконструкции аэродромной базы под гражданскую авиацию.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru