стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
63

Разработан новый вариант ракеты «БраМос» для борьбы с авианосцами

 

 

 Российско-индийское аэрокосмическое СП «БраМос» разработало сверхзвуковую крылатую ракету с радиусом действия в 290 км для уничтожения авианосцев, заявил управляющий директор этого предприятия Сиватхану Пиллаи.

читать полностью


  • 0
    AlexExtreme AlexExtreme
    02.04.1217:18:40
    Не стоит гусей дразнить, после этого и нефть могут прекратить покупать.
    А давно США стали у нас нефть покупать? Им Иракской, Ливийской и тд достаточно.
    • 0
      Нет аватара ch
      02.04.1217:35:18
      Им этой нефти не достаточно, более того, им не единственным нефть нужна. Поэтому и цены на неё заоблачные. Проблема не в том, покупают они у нас её или нет, а в том, что они могут просить своих сателлитов её не покупать, как это сейчас делают в отношении Ирана. США были бы в полном восторге, если бы в мире был избыток нефти, которая никому бы не была нужна. Это и суть проблемы, что если не будет США и их экономики, то нефть будет стоить довольно дешево. Поэтому возиться в мировой экономике нужно аккуратно, а не как слонам в посудной лавке. Вот когда у нас будет крутая внутренняя экономика (как в США, как в СССР, как в Германии, как в Японии), тогда у нас будет болеть голова только об армии: не нужна вам наша нефть и наплевать, без вас проживем, сами потребим. Пока так не получается, хотя изо всех сил идем именно в этом направлении. Вся критика оппозиции в общем сводится к тому, что идем слишком медленно, но я прикидывал хрен к носу, не представляю как можно двигаться быстрее без перегрева экономики.
      • 0
        AlexExtreme AlexExtreme
        02.04.1217:49:19
        Это и суть проблемы, что если не будет США и их экономики, то нефть будет стоить довольно дешево
        Вы опять приводите доводы, не имеющие ничего общего с реальностью, из нефти не только бензин делают, из нее половину товаров мира делают, так-что спрос на нее сильно не упадет даже если США не будет. США и их сателлиты и так покупают нефть за чужой счет, берут в долг а потом на эти-же деньги покупают, не на свои. Так что пользы от США и их сателлитов мало.
        Проблема не в том, покупают они у нас её или нет, а в том, что они могут просить своих сателлитов её не покупать, как это сейчас делают в отношении Ирана.
        1)Сателлиты не все соглашаются на условия США, те же Швейцария и Турция США послали и прямо сказали что мы и дальше будем Иранскую нефть покупать. К тому-же мы можем и ответить, перестанем газ в Европу продавать и пусть США им со своего континента газ поставляет раз в 10 дороже. 2)Для того и создаются разные союзы в Азии вроде БРИКС, Евразийского союза и тд, чтобы можно было послать США с сателлитами подальше и торговать друг с другом без больших потерь для экономик.
        Отредактировано: AlexExtreme~17:52 02.04.12
        • 0
          Нет аватара ch
          02.04.1218:05:45
          Вы опять приводите доводы, не имеющие ничего общего с реальностью, из нефти не только бензин делают, из нее половину товаров мира делают, так-что спрос на нее сильно не упадет даже если США не будет. США и их сателлиты и так покупают нефть за чужой счет, берут в долг а потом на эти-же деньги покупают, не на свои.
          Ну про реальность это вы лихо загнули, как говориться, в зеркало-то давно смотрели? Отследите для начала куда продаются товары и что произойдет в том, числе с экономиками других стран, в том числе и нашей, если выключить США, в том числе с их постоянно растущим внешним долгом. Когда Медведев и Путин с блеском выигрывают Грузинскую компанию и во всем мире на 4 года раньше начинается мировой кризис - они понимают, что делают (в том числе и для своей страны, соизмеряя силы, готовы они к кризису сейчас или нет). Когда вы рассуждаете о товарах, которые якобы сметут без США и их долга (заметьте, из этого долга миллиарды идут за рубеж другим странам), ну подучите экономику для начала, не хотел бы я, чтобы лет через 20 у нас было руководство с таким уровнем осведомленности о состоянии дел в мире. Посмотрите на структуру нашей внешней торговли - неприятно зрелище, понимаю, но смотреть нужно и лучше все-таки с неприятной, но реальностью дело иметь, чем с приятными фантазиями.
          1)Сателлиты не все соглашаются на условия США, те же Швейцария и Турция США послали и прямо сказали что мы и дальше будем Иранскую нефть покупать. К тому-же мы можем и ответить, перестанем газ в Европу продавать и пусть США им со своего континента газ поставляет раз в 10 дороже.
          Я ровно про то и говорю, США - это не какой-то злой гений, это один, пусть и сильный, игрок на мировой арене. Не нужно их демонизировать, отрицать и проклинать. Есть такая территория, выгодно нам будет, будем с ними работать, не выгодно - будем ставить палки в колеса, чтобы вперед батьки не лезли     и они точно так же.
          2)Для того и создаются разные союзы в Азии вроде БРИКС, Евразийского союза и тд, чтобы можно было послать США с сателлитами подальше и торговать друг с другом без больших потерь для экономик.
          В этом и проблема, что мы пока еще слишком маленькие, наши страны все вместе столько не потребляют, сколько потребляет США. Нам каждому по отдельности выгоднее торговать с США, мы так получим денег в том числе на развитие наших экономик, больше, чем если бы торговали только друг с другом. Речь лишь о том, чтобы не размахивать шашкой раньше времени, а дождаться момента, когда сначала можно будет настойчиво попросить остальных хотя бы для начала убрать шашки в ножны. А там видно будет.
          • 0
            AlexExtreme AlexExtreme
            02.04.1218:27:54
            Отследите для начала куда продаются товары и что произойдет в том, числе с экономиками других стран, в том числе и нашей, если выключить США, в том числе с их постоянно растущим внешним долгом.
            Ничего не будет, продадут другим. С продажей товаров в США есть два варианта. 1)Он будет постоянно падать, так как денег у них нет а давать в долг страны уже отказываются. То, что США перестает быть главной экономикой нужно воспринимать как факт и искать других клиентов для своих товаров для чего и создаются БРИКС, Евразийский союз и прочие рынки. К тому же Россия мало что продает в США, гораздо больше покупает. Что делать после смерти американской экономики в первую очередь должен задумываться Китай а не Россия. 2)Они устроят войну и силой попытаются заставить давать им деньги.
            Есть такая территория, выгодно нам будет, будем с ними работать, не выгодно - будем ставить палки в колеса, чтобы вперед батьки не лезли     и они точно так же.
            У тебя не додуманная до конца теория. Палки в колеса может ставить только тот, у кого есть сильная армия, остальных демократизируют.
            В этом и проблема, что мы пока еще слишком маленькие, наши страны все вместе столько не потребляют, сколько потребляет США. Нам каждому по отдельности выгоднее торговать с США,
            Делать что бы то ни было по одиночке в современном мире в принципе самоубийство, так долго не проживешь. Ты живешь сегодняшним днем, а когда говоришь о стране, имеет смысл думать на несколько шагов вперед, а там США явно не самый крупный потребитель мира.
          • 0
            Нет аватара Pandaboy
            02.04.1219:39:41
            Вы понимаете смысловую нагрузку слова "ПУЗЫРЬ"? Он такой надувшийся, щас лопнет, и останется от него - пыль влажная и на мгновение кусочек радуги. Это про большую экономику США, она на первый взгляд большая - а пальцем ткни, пустота. Это даже хорошо, что мы пока ещё не надулись как тот пузырь, и пока ещё живём по средствам. К сожалению и мы вынуждены пока подкачивать Американский пузырь тем, что вгоняем их в долги, но ни что не вечно, ох чувствую ждёт нас в ближайшее десятилетие большое международное шоу - "спасти Америку" только не все её спасать захотят. Пузырь то их в том и состоит что производят они мало чего, в процентах от мирового валового продукта, а потребляют процентов двадцать что ли, покопайтесь если интересно, причём расчитываются со всем миром резаной зелёной бумагой. и ещё один интересный нюанс, всю резаную бумагу они потом у всего мира берут в долг, то есть этой бумаги им так то не жаль, ещё напечатают. Но всё равно берут, раздувая долг до непонятных даже не вполне укладывающихся в голове обывателя охренелионов, отдавать то не собираются ничего ценного взамен. В крайнем случае напечатают той же резанной бумаги на сумму процентов, потому другие не дураки тоже хотят свою бумагу печатать крассную или синюю, а владелец зелёных бумаг говорит им что не надо, вс и так плывёт...
      • 0
        Нет аватара Pandaboy
        04.04.1208:34:39
        Проблема не в том, покупают они у нас её или нет, а в том, что они могут просить своих сателлитов её не покупать, как это сейчас делают в отношении Ирана.
        Ну да могут конечно, и даже просили уже и продолжают просить по газу например, Но Дядя Вова им чётко и точно намекнул (В германии на каком то саммите/шмамите), что можно и дровами топить только за ними всё равно в сибирь ехать придётся.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,