
В Тамбовской области на базе предприятия «Титан» приступили к выпуску беспилотных комбайнов. Инвестиционный проект реализуется совместно с белорусским заводом «Гомсельмаш».
Проект увеличит годовой объем основного производства до 600 единиц техники и позволит создать 200 рабочих мест. Общие инвестиции составят около 5 млрд рублей. Срок реализации проекта — 5 лет.
Фондом развития промышленности Тамбовской области на льготных условиях будет оказана поддержка в финансировании проекта, направленного на импортозамещение в отрасли сельскохозяйственного машиностроения.
Зерноуборочные комбайны «Титан GS-10 PRO» ориентированы на потребности хозяйств со значительными объемами уборки зерновых.
С помощью инновационной системы оптимизирован расход топлива и внедрена система мониторинга, благодаря которой улучшены логистические цепочки.
Выпускаемые комбайны будут оснащены предустановленной системой параллельного вождения, которая позволяет обеспечить ровный проход по полю, избегая пропусков и перекрытий.
Реализация проекта позволит заместить импортную сельскохозяйственную самоходную технику конкурентными образцами российского производства.
На территории данной промышленной площадки также будет создан агропромышленный кластер. Здесь планируется также наладить выпуск беспилотных летательных аппаратов, а также компонентной базы и запасных частей для сельскохозяйственной техники.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 19 июля в Кирсанове открыли новый элеватор. Крупнейший элеваторный ко...тью 122,2 тыс. куб. м. В объект вложено более двух миллиардов рублей.
- В деревне Ивановка Уваровского округа, рядом с одноимённым музеем...;читальным залом, а также внутренний двор с ландшафтным дизайном.
- Подведомственное Росавтодору учреждение Упрдор Москва — Волгогра...елком Новая Ляда, где в совокупности проживает более 50 тысяч человек.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0