На СЗ «Нефтефлот» заложено морское грузопассажирское судно проекта PV27
@sdelanounas_ruНа судостроительном заводе «Нефтефлот» (Самарская область) заложено морское грузопассажирское судно проекта PV27.
Спуск на воду запланирован в 2026 году.
Судно предназначается для перевозки пассажиров, генеральных грузов, контейнеров международного стандарта (в т.ч. рефрижераторных), легковых автомобилей, оснащено собственными средствами погрузки/выгрузки на необорудованные кранами причалы. Судно имеет ледовый класс Arc4, его эксплуатация планируется в арктической зоне с возможностью совершения международных рейсов. Район плавания неограниченный.
В условиях активного освоения Россией арктической зоны и реализации стратегического плана развития Северного морского пути, строительство флота подобного класса относится к одной из приоритетных задач судостроительной отрасли.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
Завод «Нефтефлот» сдал промерное судно «Створ» проекта RDB 66.62
Государственная приемочная комиссия 13 июля приняла промерное судно «... для Администрации Беломорско-Балтийского бассейна внутренних водных путей.На СЗ «Нефтефлот» спущены на воду 2 промерных судна проекта RDB 66.62
На ЗАО «Нефтефлот» (Самарская область) спущены на&nbs...на проекта RDB 66.62 «Галс» и «Вадим Викторовский».На СЗ «Нефтефлот» заложено головное судно-сухогруз проекта RSD34L
На территории ЗАО «Нефтефлот» (Самарская область) 30 ...рии планируется построить и передать заказчику в конце 2025 года.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru