СЗ «Восточная верфь» построил плавпричал проекта ПМ-61м1 для ТОФ РФ
@sdelanounas_ruСудостроительный завод «Восточная верфь» (Приморский край) построил плавучий металлический причал проекта ПМ-61м1 для Тихоокеанского флота.
Работы выполняются в рамках переоборудования пирсовых зон в местах базирования кораблей и подводных лодок Тихоокеанского флота (ТОФ).
В ближайшее время из Приморья очередные секции плавпирсов будут доставлены на Камчатку одним из буксиров отряда судов обеспечения.
Работы по монтажу обеспечивает личный состав 261 отдела морской инженерной службы и отделения плавучих причалов ОКВС с привлечением самоходных плавучих кранов и водолазных катеров.
Причал плавучий металлический ПМ-61м1 имеет длину 36 метров, ширину 8,2 метра, толщину бортов — 6 мм, палубы — 8 мм, осадку — 0,4-0,6 метра и 6 водонепроницаемых переборок. Он обеспечивает одновременную стоянку 2 подводных лодок или 2 кораблей водоизмещением свыше 5000 тонн, а также подачу с берега на корабли воды, пара, воздуха высокого давления и электроэнергии.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Другие сервисы:
Sponsr: https://sponsr.ru/sdelanounas/
Boosty: https://boosty.to/sdelanounas
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен