В Бурятии запустили в эксплуатацию хранилище на 8 тыс тонн картошки
@sdelanounas_ru15 мая в селе Быково Кабанского района состоялось торжественное открытие и ввод в эксплуатацию нового картофелехранилища мощностью восемь тысяч тонн. Это инвестиционный проект ООО «Гарантия-2» — лидера по производству картофеля и овощей в Бурятии. По данным республиканского Минсельхоза, их продукция занимает 40% этого товарного сектора.Как сообщил на открытии сам Сергей Пашинский, реализация инвестпроекта увеличит собственное производство картофеля с 10 до 18 тысяч тонн, а овощей — с 3,5 до 7 тысяч тонн к 2025 году. Картофелехранилище оснащено современным голландским оборудованием с компьютерным управлением, которое способно поддерживать необходимый режим микроклимата, что позволит избежать потерь при хранении.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В селе Бурятии открылась новая детская школа искусств
В Бичуре юные дарования будут раскрывать и развивать свои таланты...рственной программы «Комплексное развитие сельских территорий».В посёлке Онохой в Бурятии открыли новую поликлинику
В посёлке Онохой Заиграевского района Бурятии появилась новое здание п...за девять месяцев, сообщили в пресс-службе правительства Бурятии.Резидент ТОР «Бурятия» запустил завод по производству жестяной банки для мясных консервов
В Бурятии открылся комплекс по производству жестяных консервных б...атывающего предприятия, которое ранее закупало тару в других регионах.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
16.05.2418:53:08