На Базе "Тигра" создан мобильный комплекс БПЛА
@sdelanounas_ruНа шасси многоцелевого бронированного автомобиля «Тигр», серийно выпускаемого Военно-промышленной компанией на Арзамасском машиностроительном заводе, создан мобильный комплекс с системой беспилотных летательных аппаратов (БЛА) «Тигр» МК-БЛА-01, сообщил в четверг представитель пресс-службы ВПК.
В пресс-службе уточнили, что БЛА «Стрекоза» и «Ласточка» с дальностью полета 15 и 40 км расположены в салоне автомобиля в специальных контейнерах. Они способны развивать скорость от 65 до 150 км/ч, оборудованы двумя видеокамерами, которые передают максимально четкое изображение в цвете в дневное и в ночное время суток.
В пресс-службе отметили, что комплекс адаптирован под климат разных регионов России. «Он надежно функционирует при температуре окружающего воздуха от -40°C и выше. Испытания на жару комплексу предстоит еще пройти в ближайшее лето», уточнили в пресс-службе», – сказал представитель пресс-службы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Ростех» передал Министерству обороны новую партию БМП-3
Курганмашзавод, входящий в холдинг «Высокоточные комплексы»...ставило боевых машин пехоты столько же, сколько за весь 2019 год.На кировском заводе «ЛЕПСЕ» открыли новый сборочно-испытательный комплекс
На заводе появилось дополнительно 130 рабочих мест.Цех был создан за&n...ом будущем появится ещё две тысячи квадратных метров рабочего пространства.Ростех завершил консолидацию артиллерийских заводов по системе «пушка — выстрел»
Наблюдательный совет Госкорпорации Ростех утвердил решение о передаче ...ет нарастить выпуск этой важнейшей для обороноспособности страны продукции.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
05.04.1217:11:18
Eskimos05.04.1217:23:43
05.04.1217:28:48
05.04.1218:31:33
09.04.1200:07:15