Промобот запустил производство роботов-манипуляторов
@sdelanounas_ruПермская компания Промобот запустила производство роботов-манипуляторов для промышленных предприятий. Promobot M13 создан при поддержке гранта Минпромторга России, а первый образец компания представит на выставке в Москве в конце мая, сообщили URA.RU разработчики.
«Первым продуктом, который начала выпускать компания для промышленности, стал шестиосевой коллаборативный манипулятор, под названием Promobot M13. Данный робот спроектирован для выполнения задач упаковки, сварки, сборки, подъема, перемещения деталей весом до 13 кг и других операций. Впервые решение будет представлено в конце мая на выставке „Металлообработка 2024“», — рассказали создатели робота.
Promobot M13 состоит из манипулятора, а также блока и пульта управления. Его внедрение на производство не потребует от сотрудников сложной настройки и особых навыков программирования, говорят разработчики. По их словам, робот пригодится металлургическим, пищевым, фармакологическим и другим предприятиям.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В селе Фролы Пермского края открыли новый детский сад
Открылся новый двухэтажный корпус детского сада «Галактика» во&...p;также установлен большой глобус и подвижный макет солнечной системы.На СМЗ разработана и внедрена новая технология экстракционного разделения ниобия и тантала
Работа по повышению извлечения редкоземельных элементов из лопари... помощью специального реагента постепенно извлекаются нужные элементы.На Соликамском магниевом заводе начата переработка рутилового концентрата
В химико-металлургическом цехе ОАО «Соликамский магниевый з...ство и пр.) до 2023 г. практически не требовалась.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
16.05.2417:58:58
17.05.2400:21:58
siberia201217.05.2413:25:57