MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
27 мая 12
52

«Ростех» начал поставки комплектующих для первого полностью отечественного спутника

© rostec.ru

Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех завершил разработку комплектующих для космического аппарата «Экспресс-АМУ4» — актуаторов СВЧ-переключателей. Изделия будут использоваться для управления полезной нагрузкой спутника. Поставка устройств уже началась.

Актуаторы, или исполнительные устройства, являются функциональным элементом систем автоматического управления. Эти изделия включают электрические двигатели, электро- и гидравлические приводы, релейные устройства, манипуляторы.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: rostec.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 2
    Roman Wyrzykowski Roman Wyrzykowski27.05.24 14:28:54

    Тут больше речь идет наверное про первый полностью отечественный спутник СВЯЗИ.

    Или первый росийский (не советский) полностью отечественный спутник вообще?

    Отредактировано: Roman Wyrzykowski~15:31 27.05.24
    • 3
      user78 user7828.05.24 04:15:21

      Именно связи и гражданский. Военные давно на 100% отечественные.