На Южном Урале открыто новое производство режущего инструмента

Компания «ЧКЗ-Инструмент» на базе «Челябинского компрессорного завода» открыла цех по изготовлению твёрдосплавного режущего инструмента: свёрл, фрез и развертки. Ранее почти 90% такого инструмента поставлялось из-за рубежа.
Общие инвестиции в новое производство составляют 708 млн руб. Из них 556 млн руб. в виде льготного займа предоставил федеральный Фонд развития промышленности (ФРП).
Объём выпуска режущего инструмента составляет 2,7 т в год. При его изготовлении используется российский вольфрамовый порошок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 28-29 августа 2024 г. Челябинский Завод Промышленных Тракторов пр...без фактического нахождения в кабине на расстоянии до 20 км.
- Завод ЧЗПТ продемонстрировал бульдозер DR-10 в новом исполнении в ... вопросов об управлении и технических характеристиках бульдозера.
- ООО «Профит Центр Плюс» (ПЦП) запустило в Челябинске ...у шведских производителей, в первую очередь, у компании SKF.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0