стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
66
vpk_news 07 апреля 2012, 12:15 15

Сирия разворачивает "Бук"

@sdelanounas_ru

Сирия развернула на границе с Ливаном два зенитно-ракетных комплекса SA-17 (обозначение НАТО комплексов «Бук-М1-2») российского производства.

  • ЗРК "Бук-М2Э"
  • ЗРК "Бук-М2Э"

За последний год Сирия получила несколько комплексов «Бук» по контракту, подписанному два года назад.

Согласно базе данных Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), в 2011 году Россия поставила Сирии восемь комплексов «Бук-М2Э» и 160 зенитных управляемых ракет 9М317 для комплексов 9К37 («Бук-М1-2») и 9К40 («Бук-М2Э»).

читать полностью

Источник: vpk-news.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях


  • 0
    Akimich Akimich
    08.04.1204:37:08
    Думаю, Катар немного притух после того, как Чуркин им объяснил в ООН, через сколько минут Катар перестанет существовать, если еще тявкнет. А так, перечисоены две супердемократии, еще Бахрейн и ОАЭ
    • 0
      Hasky Hasky
      08.04.1205:15:29
      ...эти пиндосские шавки сейчас мутят партию с газом. Цель - обрушить цену на газ. Стратегия непрямых действий. Оч. хорошо расписано на BOHN.ru
      • 0
        Akimich Akimich
        08.04.1205:28:50
        Ну это вряд-ли. Сколько танкеров, портов разгрузки? А в центральные районы, скажем, в Венгрию или Чехию как доставлять? Китай?
        • 0
          Hasky Hasky
          08.04.1208:26:14
          ...в том то и дело, что терминалы в Англии уже построены. Из 50 требуемых танкеров необходимого водоизмещения, порядка 60% построены в Южной Корее. Если катарское предложение за вычетом издержек будет ниже по цене, чем российское, куда обратят взоры Венгрия, Чехия и иже с ними? Полагаю где дешевле. Не случайно проводится политика "демократизации" "тираний и деспотий". Если бы не усиливающаяся РОССИЯ, так и управляли бы своими государствами Мубарак, Каддафи, и прочие. Чтобы не было в том регионе дееспособных сил. Ты ж не воспринимаешь всеррьез откровенные бредни про "деспота" Асада или ядерное оружие Ирана? Кста, наличие ядерного оружия у Индии и Пакистана, резко сократило количество вооруженных конфликтов между этими странами. Оно и понятно.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,