стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
44

ВМЗ Красный Октябрь ввел в эксплуатацию 400-тонные шихтовые весы

 

В ЭСПЦ-2 Волгоградского Металлургического Завода  "Красный октябрь" состоялась приемка заводской рабочей комиссией шихтовой весовой, оснащенной электронными весами высокой точности. Весы выполнены по проекту фирмы НОЙНТ (Краснодар) на базе электронного оборудования Siemens. 

Проект по строительству шихтовой весовой стартовал в ноябре прошлого года. На сегодня это уже вторые электронные шихтовые весы большой грузоподъемности, которыми располагает «Красный Октябрь». Максимальная грузоподъемность этого оборудования рассчитана на 400 тонн. Помимо этого на заводе успешно эксплуатируются реконструированные ранее трое шихтовых весов; все весы выполнены на базе электронного оборудования фирмы Siemens.

В строительных, монтажных и пусконаладочных работах активное участие приняли специалисты технической дирекции, отдела капитального строительства, проектно-конструкторского отдела, ЦРМО, а также дирекции по информационным технологиям.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара azurel
    08.04.1200:16:11
    Неужели электроника России так отстала, что электронные весы весят 400 тонн.
    • 0
      yanzz yanzz
      08.04.1200:36:45
      Электроника там от сименс, конструкция наша, а 400 т. это возможности, т.е. весы способны взвешивать 400 т.
      • 0
        infopol infopol
        08.04.1200:46:05
        в Краснодаре там где был завод Тензоприбор - теперь строительный супермаркет
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,