
Минобороны России опубликовало видео работы расчетов ЗРПК «Панцирь-С1» и новейшего ЗРК С-350 «Витязь» на донецком направлении. Расчеты несут боевое дежурство, прикрывая российские войска от ударов ВСУ с воздуха. В кадр попали как минимум три пуска ракет.
Расчеты С-350 успешно смогли отразить удары ВСУ с воздуха. Навстречу летящим снарядам от РСЗО они дают свой полный залп из 12 ракет. Это главное отличие «Витязя» от предыдущих комплексов (одна его пусковая установка снаряжена таким же количеством боеприпасов, как и дивизион С-300).
С одной радиолокационной станцией могут работать пять пусковых установок, и комплекс поддерживает одновременную работу трех станций, что втрое увеличивает количество ракет на боевом дежурстве, позволяя отражать даже массированные ракетные атаки.
Комплекс также уже успешно сбивает баллистические и крылатые ракеты западного образца типа ATACMS и Storm Shadow. «С-350 может остановить и целую эскадрилью вражеских самолетов или вертолетов — до 16 за один залп», — уточнили в Минобороны России.
С-350 «Витязь» — мобильная многоканальная зенитная ракетная система средней дальности, которая предназначена для защиты государственных, промышленных, военных объектов и группировок войск от ударов современных и перспективных средств воздушного нападения. Система может уничтожить воздушные цели на дальности более 120 км и на высоте более 30 км.
В июне «Витязь» впервые в мире уничтожил в автоматическом режиме цель в зоне СВО.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Арсеналы воздушно-космических сил России постоянно пополняются новыми образ...того, следует ожидать внедрение подобных изделий в сухопутных войсках.
- Производство военной техники в России за последние три года увели...йскую армию стали поставлять почти в 8 раз больше, чем три года назад.
- В тыловом районе зоны специальной военной операции, где работа не ...бность подразделений на фронте, сообщает «Красная звезда».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0