В Кукморском районе Татарстана запущен новый молочный комплекс

В Кукморском районе введён в эксплуатацию молочный комплекс на 1500 голов КРС.
Объект включает в себя автоматизированный доильный зал, в котором одновременно могут обслуживать до 50 коров. Всего в комплексе сейчас содержится 1337 голов. К концу года их число планируют довести до 1500.
Каждый день производится 23 тонны молока, в перспективе планируется выйти на 44 тонны. Среднесуточный надой на одну корову составляет 33,3 литра.
Также в районе ведётся строительство новой молочно-товарной фермы на 4800 голов. Проект реализуется в 4 этапа до 2028 года. В настоящее время идет строительство коровников на 1200 голов КРС, помещение доильного зала на 50 мест, родильного отделения, водонапорной башни, временной подъездной дороги и освещения. Первый этап планируется завершить до конца этого года. Здесь же организовано производство отдельных элементов оборудования для коровников.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Калачевском районе Волгоградской области завершён инвестиционный про...0 000 голов, производство молока — 120 тонн в сутки.
- Открытие животноводческого комплекса компании «Милк-АгроИнвест»...х мест для жителей района. Объём инвестиций в проект не объявлен.
- ООО «Молочная река» ввела в строй роботизированную МТ...тоимость проекта по модернизации фермы составила более 130 млн рублей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0