
За полгода в Амур в Хабаровском крае выпущено 643 тыс. мальков осетровых. Повысить выживаемость «переселенцев» помогает укрупненная навеска.
Всего в целях восстановления популяции в этом году специалисты планируют выпуск более 1 млн экземпляров молоди осетровых. Работы будут проводиться поэтапно в течение всего сезона, рассказали Fishnews в комитете рыбного хозяйства Хабаровского края.
Воспроизводством осетра в регионе занимается Амурский филиал федерального учреждения «Главрыбвод» при участии краевого комитета рыбного хозяйства и Амурского территориального управления Росрыболовства.
«В условиях сокращения природных популяций осетровых необходимо уделять большое внимание их охране и искусственному воспроизводству, которое невозможно без участия государства. Благодарю всех, кто вносит свой вклад в столь сложное и важное дело», — отметил председатель регионального комитета рыбного хозяйства Никита Король.
Для выпуска мальки должны достичь определенного веса, для амурского осетра — в среднем 2,4 г. В этот раз вес выпускаемого малька достиг 3,5 г, что увеличивает шансы на его выживание в естественной среде.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Во время реконструкции перегона Могды — Орокот построили но...ных переводов. Отсыпали 58 тыс. м³ грунта, возвели мост через реку Ирунгда.
- Сегодня на Амурском судостроительном заводе началась выкатка на о...#8470; 65911 — спусковой док-понтон «Амурец».
- Многофункциональное аварийно-спасательное судно мощностью 7 МВт «Керч...отправилось на достроечную базу Амурского судостроительного завода ОСК
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0