
«Лукойл» организовал производство технических жидкостей для электромобилей. На авторизованных станциях технического обслуживания появился LUKOIL E-FLUID 301: он разработан специалистами для аккумуляторных моделей, где предусмотрен прямой контакт между трансмиссионной жидкостью и электрическим двигателем.
Вскоре LUKOIL E-FLUID 301 должен поступить и в розничную продажу. Кроме того, жидкость будет использоваться для первой заливки на сборочных конвейерах: логично предположить, что первым такое масло начнёт закупать компания «Моторинвест», что выпускает электрокары под маркой Evolute.
Кстати, ранее «Лукойл» стал поставщиком моторных масел для автомобилей BAIC (для разных двигателей используются варианты 0W-20 и 5W-30). Также отечественная компания наладила производство трансмиссионных смазок для автомобилей китайских марок.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- МЗК открыла компания «ЛУКОЙЛ» в Тверской области. Зеркальн...ми топливораздаточными колонками волгодонской компании «Топаз».
- ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь ввела в пробную эксплуатацию Северо-Ягунское ме... перспективу — бурение 4 многозабойных эксплуатационных скважин.
- Компания ЛУКОЙЛ, известная своими инновационными разработками, начинает про...в новом стандарте изменились требования по следующим показателям:
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0