стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
41

Калининград: в госпитале для ветеранов войн открыли новое терапевтическое отделение

9 апреля в Госпитале для ветеранов войн на улице Комсомольской в Калининграде стало тройным праздником. В день победного штурма Кенигсберга областное социально-оздоровительное учреждение отмечает свой день рождения (госпиталь открыт ровно 2 года назад) и открытие нового терапевтического отделения.



На мебель и оборудование для нового отделения из областного бюджета выделено 590 тысяч рублей. За прошлый год в госпитале получили возможность поправить здоровье более 1200 ветеранов. Введение в строй нового отделения позволит, с учетом дневного стационара, проводить оздоровление еще 300-350 человек.

В госпитале имеют возможность поправить здоровье, пройдя 21-дневный курс реабилитации, ветераны из всех муниципальных образований области. По словам главного врача госпиталя Людмилы Моисеевой, сегодня физиотерапевтическая база учреждения - одна из лучших в регионе. Здесь пациентам предлагают различные лечебные ванны, души, массажи, есть грязелечебница, оборудована гала-камера.

Содержание госпиталя обходится областному бюджету в 30 млн рублей в год. Развивается материальная база медучреждения: за счет средств резервного фонда Президента Российской Федерации приобретено медицинское и реабилитационное оборудование, которое позволило повысить качество предоставляемых услуг. Из областного бюджета на условиях софинансирования с Пенсионным фондом выделено около 6,4 млн рублей, на которые проведен ремонт отдельных внутренних помещений и части наружного фасада госпиталя.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    RocketBoy RocketBoy
    11.04.1213:40:00
    Хорошие новости из родного города! +1
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,