Птицефабрика «Башкирская» завершила модернизацию и возобновила выпуск товарного яйца
@sdelanounas_ruПтицефабрика «Башкирская», крупнейший в республике производитель товарного яйца, завершила масштабную модернизацию и возобновила выпуск продукции. Первые партии яиц уже отгружены в торговые сети, сообщила пресс-служба компании.
После вспышки гриппа птиц на предприятии обновили производственные мощности и внедрили передовые технологии биобезопасности.
Общий объем инвестиций в модернизацию превысил 2 млрд руб.
В августе прошлого года всё поголовье кур — около 3,2 млн — было уничтожено. Реконструкция предприятия началась в декабре прошлого года. Чтобы исключить вспышки инфекции, на птицефабрике было установлено новое оборудование и многократно усилены меры биозащиты и биобезопасности.
По словам гендиректора «Башкирской» Ирины Гаврилкиной, на предприятии были приняты серьезные меры по предотвращению подобных ситуаций, в том числе введен более жесткий ветеринарно-санитарный режим, обновлены системы санитарной обработки оборудования, усилен контроль за соблюдением персоналом птицефабрики правил работы. Кроме того, для минимизации рисков увеличено количество мониторинговых исследований диких птиц, обитающих вблизи предприятия.
В феврале 2024 года на птицефабрику завезли цыплят. К концу июня молодняк вырос, и по истечении сроков карантина предприятие вернулось к обычной деятельности. Птицефабрика уже произвела первый миллион яиц и начала поставки в торговые сети — Х5 Group, «Магнит», «Находка» и другие. До конца года предприятие планирует выпустить 100 млн яиц, к концу 2025-го — увеличить производство до 500 млн, а затем выйти на полную мощность — более 700 млн яиц в год.
Птицефабрика «Башкирская» создана в 1976 году и является одним из крупнейших производителей яиц и яйцепродуктов в России. Предприятие выпускает широкий ассортимент куриных яиц, в том числе под торговыми марками «Авдон» и «Авдоша». Мощность птицефабрики позволяет производить более 700 млн яиц в год.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
В Башкирии открыт новый корпус птицефабрики «Чермасан»
26 марта состоялось открытие нового производственного корпуса птицефабрики ...тут до 480 тонн в год. Также будет создано 70 новых рабочих мест.Модернизированный цех открылся на Якутской птицефабрике
На Якутской птицефабрике после модернизации открыли новый цех для соде...ритока воздуха, отопления, охлаждения. Яйцесбор производится автоматически.В Марийской Республике открылись два репродуктора «Птицефабрики Акашевская»
6 апреля в Марий Эл состоялось открытие двух репродукторов 2-го п...да составляет 4,5 млрд рублей. Проект полностью финансирует Россельхозбанк.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru
19.08.2422:36:17