В Москве появилась новая дорога. Она связывает скоростной диаметр и Симферопольское шоссе

Участок дороги длиной 4,4 км был открыт на юге Москвы 5 сентября. Это соединительный участок между Московским скоростным диаметром (МСД) и Симферопольским шоссе.
Тем самым завершаем формирование МСД на юге столицы за пределами МКАД. Автомобилисты получили прямой выезд с МСД в сторону области, бессветофорная магистраль идет параллельно путям МЦД-2.
Теперь автомобилистам будет проще добираться в районы Бирюлево Западное, Бирюлево Восточное, Чертаново Южное, Чертаново Центральное, а также в подмосковное поселение Булатниковское.
Более километра созданных дорог — это «искусственные» сооружения: тоннель под МКАД, мост через реку Битцу и эстакада-съезд с МСД на Симферопольское шоссе в сторону области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На южном участке Московского скоростного диаметра достроили эстакаду о...м протяженным мостовым сооружением на диаметре за пределами МКАД.
- В 2024 году в Москве построили 8 станций метро и 17,4 км&nbs...и 12 электродепо метро и МЦК. Сеть метро выросла в 1,8 раза.
- 1 600 км дорог — это около 30% от всей улично-дорожной сети столицы.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0