стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Полки ВДВ России преобразуют в бригады

 

Генеральный штаб ВС России намерен преобразовать полки Воздушно-десантных войск в бригады. Таким образом, как сообщает “Интерфакс” со ссылкой на источник в Министерстве обороны, одновременно повысится боевая эффективность и численность ВДВ.

По словам собеседника агентства, в основе новой организационно-штатной структуры ВДВ по-прежнему останутся воздушно-десантные дивизии, только теперь они будут состоять не из парашютно-десантных полков, а из парашютно-десантных или десантно-штурмовых бригад.

Численность состоящих из бригад дивизий возрастет на 20-30 процентов, в зависимости от количества батальонов в бригаде. Двухполковая дивизия ВДВ насчитывает менее четырех тысяч человек.

Вопрос о реформе структуры ВДВ начальник Генштаба генерал армии Николай Макаров уже обсудил с командующим Воздушно-десантными войсками генерал-лейтенантом Владимиром Шамановым.

Воздушно-десантные войска Красной армии основывались на бригадах в годы Второй мировой войны. Сейчас в состав ВДВ входят четыре дивизии, одна отдельная воздушно-десантная бригада, отдельный 45-й разведывательный полк, 242-й учебный центр, а также подразделения обеспечения. Общая численность ВДВ достигает 30 тысяч человек.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    morshan morshan
    11.04.1213:00:32
    Тут главная не перемудрить.
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo
      11.04.1213:04:53
      Уж хуже чем в 90-е не будет.
      • 0
        morshan morshan
        11.04.1213:08:11
        Я не про условия,а комплектования. Полки,бригады,дивизии.
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo
          11.04.1213:11:14
          А тут жизнь покажет. Я лично ЗА бригады.
        • 0
          Russia_Touristo Russia_Touristo
          11.04.1215:56:10
          Я кстати понять не могу, что плохого когда был полк который был несамостоятельной единицей, а появляется бригада способная действовать как в составе дивизии, так и полноценно отдельно ( и базировать вместе их не обязательно). Кроме того в случае большого песца, на их базе проще формировать более крупные соединения.
          • 0
            morshan morshan
            11.04.1217:05:07
            Да я не против. Главное чтобы вот так не получилось. "Хотели как лучше,а получилось,как всегда"
  • 0
    Нет аватара sobolevna
    11.04.1222:24:54
    Договорились-таки Макаров с Шамановым. С 2008 года договориться не могли. Интересно, в связи с появлением воздушно-космической обороны будут делать космодесантников?    
    • 0
      Russia_Touristo Russia_Touristo
      12.04.1209:19:36
      Главное, чтобы Шаманов не договорился с метрополитеном, а то метродесант появиться    , а в метро и так не протолкнуться.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,