«Газпром нефть» открыла в Тюмени испытательный центр промышленной автоматизации
@sdelanounas_ruЦентр промышленной автоматизации оснащен современным оборудованием, которое позволит проводить комплексные исследования в соответствии с установленными стандартами отрасли. Инженеры-программисты обеспечат совместимость различных технологических решений и их интеграцию в единую систему, которая повысит эффективность и управляемость инфраструктуры на объектах компании.
Вопрос построения открытых платформ промышленной автоматизации с каждым годом приобретает все большую актуальность, рассказал начальник департамента инфотехнологий, автоматизации и телекоммуникаций «Газпром нефти» Антон Думин.
«Газпром нефть» ведет системную и комплексную работу по разработке единых национальных стандартов открытой архитектуры АСУ ТП. Будущее промышленной автоматизации — в гибкой совместимости и быстрой взаимозаменяемости компонентов. Платформа подходит для всех видов производства, поэтому на данном этапе нам особенно важно объединить усилия государства и компаний из различных отраслей для получения скорейшего максимального эффекта".
Испытательный центр станет площадкой для взаимодействия экспертного сообщества — производителей оборудования, вендоров и программистов. Также там будут проходить занятия со студентами тюменских вузов, обучающие курсы для сотрудников компании, которые получат необходимые навыки для работы с современными автоматизированными системами.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
«Газпром нефть»: облачные технологии в партнерстве с VK
«Газпром нефть» совместно с VK Cloud запустила облачную пл...для работы программистов компании и ее технологических партнеров.«Газпром нефть» восполняет популяцию краснокнижного осетра в реках Западной Сибири
Предприятия «Газпром нефти» выпустили в Иртыш свыше миллио...mdash; к местам постоянного обитания в Обской губе Карского моря.«Газпром нефть» запустила высокотехнологичный топливный терминал в Тюменской области
«Газпром нефть» завершила модернизацию топливного терминала &la...ечит непрерывные поставки розничным сетям АЗС и мелкооптовым клиентам.
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru