На Чукотке запущена новая птицефабрика
@sdelanounas_ruПроект по строительству птицефабрики в Билибино реализовывает с 2022 года индивидуальный предприниматель Шамиль Гаджиев.
Первая очередь фабрики, включающая птичник на 7 тысяч голов, была введена в эксплуатацию в августе этого года. Сегодня предприятие производит около 6 тысяч яиц ежедневно. На предприятии создано 7 новых рабочих мест.
Сумма поддержки из регионального бюджета в этом году составила 43 млн рублей.
В ближайших планах — ввод в эксплуатацию второй очереди птичника в 2025 году, что позволит увеличить общую численность кур до 14 тысяч и полностью закрыть потребность Билибинского района в курином яйце.
Также предприниматель сообщил о планах строительства молочной фермы на 100 голов с переработкой и производством молочной продукции.
Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум или Sponsr. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен