«Росэлектроника» разработала технологию создания ультраточных чип-резисторов

Холдинг «Росэлектроника» разработал технологию создания ультраточных чип-резисторов для поверхностного монтажа на плату. Изделия обладают высокой термостабильностью и температурной самокомпенсацией, что позволяет использовать их в космической, авиационной и другой технике. Новая ЭКБ заместит зарубежные аналоги, в том числе американских производителей.
Сверхпрецизионные чип-резисторы обладают самыми точными параметрами основных рабочих характеристик. Так, например, новые изделия отличаются крайне низким температурным коэффициентом сопротивления (ТКС) — 5 ppm/градус Цельсия и способны работать в диапазоне температур от -55 до +100 градусов по Цельсию. Технология создания таких изделий и макетные образцы в инициативном порядке разработаны НИИ электронно-механических приборов (входит в «Росэлектронику»).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех разработал высоко...противодронных укрытий («мангалов») и маскировочных сетей.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил одному и... позволяет обеспечить стабильную работу телекоммуникационного оборудования.
- Холдинг «Росэлектроника» Госкорпорации Ростех поставил первую п...зарубежные аналоги шведских, американских и английских производителей.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 2