Продажи новых легковых автомобилей в Украине в марте выросли на 22,6% к прошлому году и составили 22480 единиц. По итогам первых трех месяцев 2012 года на украинском рынке реализовано 48972 машины – на 28,7% больше, чем годом ранее.
По данным Ассоциации автопроизводителей Украины «Укравтопром», лидером на рынке новых легковых автомобилей впервые в этом году стал АВТОВАЗ, который в марте реализовал 2308 машины – на 26,4% меньше, чем годом ранее. Вернуть лидерство на украинском рынке во многом позволила распродажа автомобилей Lada 2011 года выпуска, которая была продлена и на апрель. А в начале мая украинские дилеры Lada начнут продажи нового бюджетного седана Granta, призванного заменить в том числе и снятые с производства в Украине модели Lada 2107 и Samara I. Таким образом, Hyundai по итогам марта опустился на вторую строчку с показателем 2108 проданных автомобилей (+38,1%). Третье место удерживает Volkswagen, чья реализация выросла в 2,4 раза до 1661 машины. Четвертый результат показала чешская марка Skoda – 1604 автомобиля (+53,2%). Замыкает «пятерку» лидеров на этот раз Kia – продажи корейской марки составили 1478 машин (+45,8%).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания Plastmass Group, один из лидеров российского рынка инженерных...торая проходила с 7 по 11 декабря 2023 года в Мумбаи, Индия.
- По данным ФТС России, за 9 месяцев 2023 г. товарный экс...p;больше, чем в 2017 или 2020 гг. (91 и 78 млрд долл.).
- ГК АНТРАКС - второе место среди экспортеров ПодмосковьяВ Доме Правител...стиций, промышленности и науки Московской области Екатерина Зиновьева.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0