Бумкомбинат «Волга» запустил модернизированную бумагоделательную машину
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ruМодернизированную бумагоделательную машину № 6 (БДМ6) производительностью 140 тыс. тонн ежегодно запустили на балахнинском бумкомбинате «Волга». Это позволило увеличить мощности предприятия в полтора раза, до 450 тыс. тонн бумаги в год, сообщили в Фонде развития промышленности (ФРП).
Бумкомбинат на техническое перевооружение предприятия и перепрофилирование бумагоделательной машины № 6, которую остановили в 2015 году, направил более 7 млрд руб. Из этих средств 1,5 млрд руб. в виде льготного займа предоставил ФРП.
Для перезапуска машины закупили новое оборудование и внедрили систему автоматического контроля качества. Пробный запуск оборудования провели в конце ноября 2024 года. В декабре на БДМ6 изготовили первую партию бумаги, которую направили покупателям для тестирования. Бумагоделательная машина производит тарный картон премиального сегмента. Около 50% продукции планируют продавать российским производителям гофрокартона, другую половину — компаниям из Китая, Южной и Юго-Восточной Азии.
Как рассказал генеральный директор АО «Волга» Сергей Пондарь, после запуска БДМ6 бумкомбинат ждут второй, третий и четвертый этапы модернизации. Текущий этап включает профилирование бумагоделательной машины, ввод в эксплуатацию макулатурной линии и запуск дополнительной турбины.
https://www.vol...naya-mashina-6/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в телеграмм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
Другие публикации по теме
На СЗ «Волга» заложено головное гидрографическое судно проекта HSV05.02
На судостроительном заводе «Волга» (Нижегородская область) заложено головное гидрографическое судно проекта HSV05.02 для Севморпути.На «Окской судоверфи» спущен на воду буксир-спасатель «Тепсей» проекта NЕ025
На «Окской судоверфи» (Нижегородская область) состоялась торжес... серии пяти морских противопожарных буксиров-спасателей проекта NЕ025.На СЗ «Красное Сормово» заложен круизный лайнер «Михаил Жванецкий» проекта 00840
На заводе «Красное Сормово» (Нижегородская область) состоя...лайнера «Михаил Жванецкий» проекта 00840 «Карелия».
Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)
Следи за успехами России в Телеграм @sdelanounas_ru