стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
45

Мой ГЛОНАСС

На днях приобрел себе новый телефон - Sony Ericsson Xperia Arc S. Решил протестировать на наличие поддержки ГЛОНАСС. Установил из Маркета программку GPS Test, и во аля, она тут же нашла множество спутников ГЛОНАСС!

Спутники с номерами начиная с 60 - это Глонасс. Вот так они расположены на небе

Надо заметить, что они иногда куда-то пропадают, но связано это с тем, что чипсет, который используется в телефоне, для экономии энергии, использует ГЛОНАСС только тогда, когда для точного позиционирования не хватает американских спутников. Ну это не удивительно, компания Qualcomm американская, с чего бы ей отдавать приоритет нашей системе. Но вот когда американские сателлиты не справляются, на помощь приходят русские спутники! Например, на этом скрине видно, что как минимум спутники с номерами 78, 83 и 84 выделены цветом, то есть, если я правильно понимаю работу программы, они используются совместно с группировкой GPS.

читать полностью


  • 0
    rvk rvk
    24.04.1209:23:12
    1. нет это сайт не только о производстве в России. Его тематика шире. 2. я не понимаю, ты отрицаешь то что идет информационная война?
    • 0
      Нет аватара nikolaich
      24.04.1209:28:05
      1. Да вижу уже.     Может, лучше все-таки о производстве и более серьезно? Клоунских площадок в инете достаточно, а серьезных сайтов о производстве в России - нет. Тебе не хотелось бы нормальную площадку B2B сделать на базе своего сайта? Превратить его в бизнес-портал? Я совершенно серьезно. 2. Свое отношение к тому, что ты называешь информационной войной, я выше обозначил, когда говорил о хомячиных боях.
      • 0
        rvk rvk
        24.04.1209:40:56
        1. нет. сайт сейчас примерно такой, каким я его и задумывал. 2. понятно. попытка закрыть глаза на очевидные факты. нуну.
        • 0
          Нет аватара nikolaich
          24.04.1209:43:17
          Я тебя понял. Тебе нужна площадка для информационной войны и для тебя это первично.     ЗЫ. Посмотрел твой ЖЖ.     Стало понятнее.     Ладно, думал, все немного серьезнее будет.
          Отредактировано: nikolaich~09:49 24.04.12
          • 0
            rvk rvk
            24.04.1209:45:57
            Не только первично, сайт изначально задумывался как противодействие в информационной войне. Об этом написано с первых дней проекта в разделе "О сайте"
            • 0
              Нет аватара nikolaich
              24.04.1210:06:28
              Не, у меня накал хомячьей войны уже ничего кроме хохота не вызывает. Но на самом деле есть опр. проблема в прорыве отечественных предприятий на потребительские рынки, в узнаваемости их отечественным же потребителем. В раскрутке, если угодно, отечественных торговых марок. Нет намерений здесь усилия сконцентрировать?
              • 0
                Нет аватара wea94
                24.04.1210:36:46
                Вообще хомячая война - это серьёзный бизнеса, на неё нашистам денежку дают. slivmail.com вам в помощь.
                • 0
                  Андрей Тихоновский Андрей Тихоновский
                  24.04.1210:47:39
                  А вам денюжку дают за то, что вы здесь гадите, или вы идейный?
                  • 0
                    Нет аватара wea94
                    24.04.1212:35:55
                    А вам?
                    • 0
                      geliotrop geliotrop
                      24.04.1214:20:41
                      О! Отвечать вопросом на вопрос - известная тактика. Так учат общаться с оппонентами "щедрые дяденьки" конторы неадеквата Макфола. Можешь нас не уговаривать, что ты их послушный наёмник на передовых позициях развязанной войны. Пока идеологической (как её завуалировал Запад под одобрительное хихиканье местных недорослей - "хомячковая война"). Не отговаривайся, что ссылку на приведенный тобой выше сайт тебе слили те же мотивирующие тебя персонажи. Копаться в личной переписке на указанных тебе людей - это твоя проплаченная натура. На подобных личностных гадостях они тебя и подловили.
                      • 0
                        geliotrop geliotrop
                        24.04.1214:25:44
                        Но ведь вот что интересно! Пробежав глазами «по диагонали» проанонсированный тобой сайт, приходишь к мысли: в конечном-то итоге эти ребята из «Наших» делают для своей страны большое дело по воспитанию у подрастающего поколения так ненавистного тебе патриотизма. После ознакомления с автобиографией одного из них - «автора и руководителя программы "Резерв" по воспитанию защитников отечества и подготовке высококлассного кадрового резерва для МО, МВД и МЧС» убеждаешься, что деятельность таких соотечественников просто необходимо хорошо оплачивать. Они укрепляют и прославляют государство российское. В отличие от тебя и тебе подобных, Россию поносящих (в комфортном интерьере, брякая по клаве).
                      • 0
                        Нет аватара wea94
                        24.04.1215:11:31
                        А откуда вы знаете чему учат у Макфола?
                        • 0
                          geliotrop geliotrop
                          24.04.1215:48:37
                          Фу, как всё неинтересно и предсказуемо! В твоей ситуации - это неправильная реакция. И опрометчивый вопрос. То есть, все браво обсуждаемые ранее темы со всякими там «Нашими», с оплатой, с неоплатой, с хомячьём и проч. моментально пропали в туманном заднем плане. Шкура мелко затряслась, и, холодея пропастью в желудке, такой наивный тихий голос из-за угла:
                          А откуда вы знаете чему учат у Макфола?
                          А почему вопрос написан дрожащими букафками?
                          • 0
                            Нет аватара wea94
                            24.04.1216:21:49
                            Вот теперь Ваш тип мне стал понятен. Вы мне больше не интересны.
                            • 0
                              geliotrop geliotrop
                              24.04.1216:40:27
                              Тоже уныло и ожидаемо. "Старшие товарищи" не подготовили трафарет ответов по нецелевым темам. Самому инициативно отвечать боязно, да и не обучен. Приходится пока пользоваться сторонними цитатами. Мельчают кадры. Почему тогда авторство не указано? А, пресный попугай?
                • 0
                  noname noname
                  24.04.1220:01:13
                  хомяк - либераст)))))) уууу... как же тебя сюда занесло? свои выгнали? ))))
              • 0
                rvk rvk
                24.04.1211:29:08
                Нет намерений здесь усилия сконцентрировать?
                этим мы и занимаемся, и это тоже часть информационной войны. B2B тут в обозримой перспективе не будет. B2P - да, но нужно желание бизнеса. Он пока осторожничает. Но этот ресурс останется социальным, раз, и информационным, двас.
            • 0
              Нет аватара Papuas
              24.04.1223:08:06
              Вы по всей видимости поклонник Панарина.Человек на мой взгляд не однозначный.Но это не в упрек.Просто не надо кидаться в другую крайность:у нас все сказочно,а кругом враги.Этим вы дезориентируете людей.Война это не значит,что надо всех мочить в сортире без оглядки.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,