«Сибстекло» запустило тестовое производство экологичной бутылки с рекордно низким весом
ООО «Сибирское стекло» при финансовой поддержке Альфа-Банка приступило к тестовому производству бутылки весом 220 граммов — самой легкой в России, обновив свой же рекорд. В составе сырья в настоящее время используют 55-60% вторичного стекла. При этом, экспериментальные образцы тары были сделаны из 80% стеклобоя.

ООО «Сибирское стекло» («Сибстекло», Новосибирск, актив РАТМ Холдинга) — один из лидирующих производителей стеклотары в РФ, крупнейший утилизатор стекольных отходов в Сибирском и Дальневосточном федеральных округах, имеет официальный статус «Партнер национальных проектов России».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 7