Невинномысский Азот увеличил производство КАС-32 на 6,3% за счет модернизации оборудования

На предприятии «Невинномысский Азот» (Ставропольский край) увеличили мощности по производству жидкого удобрения КАС-32 на 6,3%. Этот продукт остается одним из наиболее востребованных в линейке компании.
Инициатива по модернизации производства исходила от специалистов цеха жидких азотных удобрений. Они предложили техническое решение по изменению конструкции смесительного агрегата, где происходит соединение растворов карбамида и аммиачной селитры. Данная модернизация позволила увеличить пропускную способность технологического узла, сообщается в пресс-службе Еврохима.
Реализация проекта осуществлялась в рамках корпоративной программы «Фабрика идей» ЕвроХима, предоставляющей возможность каждому сотруднику вносить предложения по оптимизации производственных процессов. Для детальной проработки инициативы были задействованы эксперты отдела операционной эффективности предприятия и специалисты научно-исследовательского подразделения компании — «ПроТех Лаб». Проведенное компьютерное моделирование подтвердило эффективность предложенных технических решений.
КАС-32 продолжает пользоваться устойчивым спросом среди российских сельхозпроизводителей. Его ключевое преимущество — комбинация трех форм азота, что обеспечивает эффективное питание растений при минимальных потерях. Жидкая форма препарата упрощает процессы хранения и внесения, делая это удобрение особенно востребованным в регионах с засушливым климатом.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0