стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
52

Возросла интенсивность боевой подготовки пилотов авиабазы ЮВО

В 1,5 раза по сравнению с прошлым годом увеличилась интенсивность боевой подготовки пилотов авиационной базы командования ВВС и ПВО Южного военного округа (ЮВО), дислоцированной в Краснодарском крае.

За три месяца вертолетчики налетали более 1400 часов, в том числе около 350 — ночью. Налет на экипаж в среднем составил около 40 часов. Во многом таких показателей удалось достичь за счет нового поколения оборудования вертолетов, поступившего на вооружение в конце 2011 года.

Так, вертолет МИ-8АМТШ оснащен системой ночного видения, спутниковой навигацией ГЛОНАСС, метеорадиолокатором и виброгасителями. Благодаря новому оснащению летчики не снизили интенсивность боевой подготовки даже зимой, в условиях аномально низких температур.

Личный состав авиабазы постоянно привлекается к участию во всех тактических учениях соединений и воинских частей ЮВО в составе разнородных группировок. Кроме того, авиаторы обеспечивают парашютно-десантную подготовку подразделений разведки, частей ВДВ и отрядов специального назначения.

До конца 2012 года авиационная база будет полностью оснащена вертолетами Ми-28Н и Ми-8АМТШ.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара tonchik-rus13
    25.04.1218:31:50
    "Налет на экипаж в среднем составил около 40 часов" маловато будет(
    • 0
      Нет аватара Mikamoon
      25.04.1223:19:19
      За три месяца. Умножь на четыре. 160 часов в год.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,