
Курортный сезон этого года в Крыму бьет рекорды за счет июльского турпотока, при этом заполняемость отелей высока не только на Южнобережье, но также на западном и восточном берегах полуострова.
Июнь полностью провалился из-за погодных условий, холодного моря. Зато июль берет в тройном размере от прогнозируемых цифр. Прирост за июль по сравнению с прошлым годом составит более 55%.
Заполняемость крымских средств размещения хорошая: с начала лета рост к 2024 году составил 30-35%.
Сейчас средний крымский чек за размещение на одного человека с завтраком составляет около 5 тысяч рублей в сутки. И хотя рост цены к прошлому году составил порядка 15%, Крым все же остается доступнее курортов Краснодарского края.
Август только улучшит ситуацию, сходятся во мнении эксперты. По их прогнозам, сезон-2025 будет одним из лучших за последние пять лет и совершенно точно лучше, чем в 2023 и 2024 годах.
Автор фильма о ситуации в Ялте

Заполнены и курорты Краснодарского края. Все большую популярность приобретает, например, Туапсинский район, который раньше был не на слуху. Фотогалерею курортных поселков этого района можно посмотреть здесь — https://www.lit...ru/work/532508/
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Комсомольский парк Кисловодска находится по дороге к Старому озер... отличным местом для прогулок, в том числе с детьми. Фото автораФ
- В центре Иркутска, на Цесовской набережной Ангары, в восстан... и аква-термальной зоной, подземный паркинг и экскурсионное бюро.
- В центре Иркутска открылся новый отель — NUUR HOTEL, он&nbs...теля включает в себя 28 стильных номера с французскими балконами.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0