MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
28 апреля 11
66

В Астрахани появилась ещё одна благоустроенная набережная

Десять с половиной тысяч квадратных метров зелёных насаждений, пешеходные дорожки, новые скамейки, фонари — так теперь выглядит обновленная набережная Приволжского затона.

Вдоль променадов на новых газонах зеленеют дубы, липы, ясени, берёзы. Специально для содержания зеленой зоны были построены три насосные станции с поливочным водопроводом.

Десять спусков, в том числе для граждан с ограниченными возможностями, позволяют близко подойти к воде, в которую в ближайшее время запустят мальков толстолобиков.

В планах следующего года — реставрация старинных зданий, расположившихся вдоль внутригородских водоёмов. В проект, по предварительным данным, будут включены 2,5 тысячи домов.

«Мы готовим проект и ищем средства», — сказал губернатор  Астраханской области Александр Жилкин. Он отметил, что свой вклад в эту работу смогут внести молодые астраханские архитекторы — выпускники отделения реставраторов АИСИ.  

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.astrobl.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара brat_po_razumu29.04.12 03:02:13
    Я живу в Туле. Разговоры про набережную идут уже лет 5. На самом высоком уровне.
    Достаточно очевидно, что бюджет Вашего города - пока не имеет денег для выполнения этого проекта. СССР много сделал для благоустройства городов - но и то на все денег не было. А потом омерзительные либерасты развалили все, что можно, и что нельзя. Сейчас наша страна восстанавливается после либерастов, отчего либерасты-всепропальщики - волками воют. Им, либерастам-всепропальщикам - не нравится восстановление нашей страны. А ВАМ - новая набережная Астрахани (тема сообщения) НРАВИТСЯ ЛИ - или она у Вас вызывает вой?
    • 0
      Нет аватара nesdelanounas29.04.12 12:14:04
      Нравится ли мне набережная в Москве? Или в Париже? Мне в Туле набережная нужна, а её нет.
      • 0
        Нет аватара brat_po_razumu29.04.12 15:21:47
        Скажите спасибо либерастам, развалившим хозяйство нашей страны в 1990-ые, теперь превратившимся во всепропальщиков, ноющим по жизни. А страна наша тем временем - развивается! Несмотря на стоны всепропальщиков - строятся все новые и новые в т.ч. и набережные. В Туле готовится ну просто колоссальная реконструкция набережной - собственно, не готовится даже, а работа УЖЕ ИДЕТ, можете ознакомиться - http://www.tula.../857/live/8696/ Несмотря на стоны всепропальщиков...
        • 0
          Нет аватара nesdelanounas29.04.12 17:33:44
          Колоссальная реконструкция готовится уже более 10 лет. И всё время с красивыми картинками! То велотрек нарисуют, то ледовый дворец, то аквапарк! И так 10 лет!
          • 0
            Нет аватара brat_po_razumu29.04.12 21:29:00
            Проект был подготовлен раньше, но денег у города не было! Известно же, как либерасты развалили хозяйство нашей страны. Сейчас деньги появляются.
    • 0
      Нет аватара nesdelanounas29.04.12 12:27:55
      В Астрахани ЕЩЕ одна, а Туле - ни одной.