стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
61

В России продолжается рост рождаемости и спад смертности

За первый квартал 2012 года, вопреки уверенным прогнозам ярых скептиков, продолжился рост рождаемости и спад смертности населения в России.

  • Естественное движение населения I квартал 2012 года
  • Естественное движение населения I квартал 2012 года

Кроме того, радует статистика по младенческой смертности. Несмотря на то, что коэффициент младенческой смертности в возрасте до 1 года увеличился с 7,1 промилле в I квартале 2011 года до 8,4 промилле в I квартале 2012 года, это произошло не из-за увеличения смертности младенцев, а из-за изменения методики учёта смертей. До 2012 года в категорию умерших попадали только младенцы, масса тела которых превышала 1000 грамм. С этого года, согласно рекомендациям ВОЗ (и как это происходит по всей Европе), учитываются младенцы с массой тела выше 500 грамм. Различные "эксперты" предсказывали увеличение младенческой смертности на 50% после перехода на новую систему учёта. В реальности показатель младенческой смертности увеличился лишь на 18%.

Обращаю внимание также на то, что в Санкт-Петербурге — регионе с наименьшим показателем младенческой смертности в стране — показатель составляет 3,6 промилле, что является не просто европейским уровнем, а одним из лучших показателей младенческой смертности в Европе.

читать полностью

Источник: http://www.gks.ru

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме


  • 0
    Нет аватара Laserson
    29.04.1210:18:16
    1. А кому нужны будут эти дети, от которых все равно откажется глупая мамаша? 2. Щито? Загрузим венерологические клиники и повысим смертность от спида? 3. А вот енто правильно 4. А что это такое?
    Отредактировано: Laserson~10:19 29.04.12
    • 0
      Нет аватара darkman70
      29.04.1212:15:30
      1. Почему глупая и почему откажется? Это во первых. А во вторых этим должно озаботиться государство. 2. А какой дурак пойдёт на сексуальную связь неизвестно с кем без контрацептивов? Мало того, люди станут более серьёзно относится к выбору партнёра. Проституции придёт кирдык. 4. А это различные программы по снижению рождаемости, получающие гранты от различных западных типа неправительственных организаций.
      • 0
        Нет аватара wea94
        29.04.1212:23:19
        2. 95% людей идиоты. По твоей логике абортов бы не было и никто бы не залетал.
      • 0
        Андрей Бельский Андрей Бельский
        29.04.1213:14:04
        2) Проституция во много раз древнее презервативов. А если так про "дураков" рассуждать, то надо и прекращать ЛЕЧИТЬ вен. заболевания, тогда ими никто не будет заражаться из страха заразиться и ИХ НЕ СТАНЕТ. Вот только весь опыт человечества это опровергает. 4) Никогда не слышал о таких. Хм, допустим Бангладешу и Индии они бы не помешали.
        Отредактировано: Андрей Бельский~13:15 29.04.12
      • 0
        Нет аватара Yulia Mironova
        29.04.1218:12:53
        1. Потому что об этом говорит опыт других стран, в том числе наш. Ну будут сами аборты делать, как это часто делают подростки боясь взрослых в итоге навсегда лишаясь возможности забеременеть. Будут подпольно делать, опять же повышая риск собственной смертности и опять часто лишаясь возможности иметь в будущем детей. В конце концов просто будут оставлять или даже убивать младенцев. Проблема не в том, что родить не могут как вы думаете, а потом например отдать государству. Могут - не проблема. Проблема в окружении, а вот чтобы оно не узнало и делают чаще всего аборты. Поэтому ваше предположение чтобы государство обо всех этих детях могло позаботиться чтобы мамы не беспокоились в значительной мере не верно. Не это их беспокоит. 2. Большинство. Была в Намибии, ЮАР. Видела презервативы лежат в специальных урнах бесплатно, бери сколько нужно, лишь бы пользовались. Ан нет - всеравно без них народ трахается только так, хотя подхватить заразу ой как просто. Да и вы так говорите, как будто контрацепция сугубо высокотехнологическое устройство которое присуще только нашему времени, и ничего подобного не было 100-500-1000 лет назад. Да из подручных средств защиту собрать как делать нефиг. Дайте мне обычный медный провод и я вам соберу старую спиральку, поставлю и вот будет уже контрацепция не хуже чем современные таблетки. И таких способов еще over 9000.
        • 0
          Нет аватара Laserson
          29.04.1220:05:22
          Просвятите меня по поводу спиральки...Ээ...я просто не совсем в курсе подобного метода контрацепции...
        • 0
          Нет аватара ak262
          30.04.1213:56:12
          Проблема в окружении, а вот чтобы оно не узнало и делают чаще всего аборты.
          Ну не совсем согласен, большинство абортов - не у неразумных подростков, а по вполне экономическим причинам. Неподходящий момент для рождения, и фзическая невозможность содержать ребенка и проч. Криминальные аборты "по залеты" - меньшинство. Но с запретом абортов они автоматически станут большинством, да. Так что все решается секусальным просвещением и улучшением материальных условий.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,