стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
40

ЛУКОЙЛ открыл в порту Барселоны нефтепродуктовый терминал

Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов и Президент компании Meroil Хосе Луис Порте приняли участие в торжественной церемонии пуска в эксплуатацию нового нефтепродуктового терминала в порту Барселоны (Испания).

Проект реализован совместным предприятием (50/50) международного нефтетрейдера ЛИТАСКО (100% дочернее предприятие ОАО «ЛУКОЙЛ») и испанской компании Меройл, которое было создано в июле 2010 года.
Новый терминал построен в рамках проекта по расширению существующих терминальных мощностей компании Меройл.

На площади в 40 000 м2 построено 13 новых резервуаров емкостью от 6 500 до 40 000 м3, общий объем которых составляет 360 000 м3. Терминал подключен к системе трубопроводов Hydrocarbonates Logistics Company, а также имеет 8 наливных эстакад для отгрузки нефтепродуктов мощностью 400 автоцистерн в сутки.

С помощью нового терминала ЛИТАСКО сможет осуществлять реэкспорт и дистрибуцию на территории Испании дизельного и реактивного топлива, а также биотоплива.

Новый резервуарный парк также превращает терминал в крупный средиземноморский хаб по перевалке нефтепродуктов общей мощностью в 1 000 000 м3

В порту Барселоны также введен в эксплуатацию новый причал длиной 275 метров, который позволяет швартовать танкеры дедвейтом до 150 000 тонн.

Новый терминал оборудован самыми современными системами защиты и контроля и сертифицирован на соответствие международной Системе управления качеством, промышленной безопасностью, охраной труда и окружающей среды.

Выступая на церемонии открытия нового терминала, Президент ОАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов, в частности, сказал, что терминал в порту Барселоны придаст заметный синергетический эффект европейским активам Компании в бизнес-секторе нефтепереработки и нефтепродуктообеспечения.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    Нет аватара azurel
    02.05.1201:13:01
    А что он игрушечный ?
    • 0
      infopol infopol
      02.05.1216:10:53
      съемка с вертолета метров с 300.
  • 0
    Нет аватара cubaoleg
    16.09.1300:39:53
    крутой терминал....я каждый день возле него проезжаю...да Лукойл..крассава...а кто нибудь знает как с ними связаться в Барселоне????? я бы поработал там...язык знаю...людей знаю.....да и живу здесь уже 7 лет.....если кто в курсе..подскажите....
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,