MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
08 октября 274
35

Российские инженеры создали матрицу для камер, видящих сквозь туман и ночь

© shvabe.com

Холдинг «Швабе» (Ростех) представил первую в стране светочувствительную матрицу на коллоидных квантовых точках. Эта разработка открывает путь к созданию более компактных и доступных камер с расширенными возможностями для беспилотников и промышленной аппаратуры.

Основу новой технологии составляют синтезированные нанокристаллы, чья способность улавливать свет меняется в зависимости от их размера. Это позволяет матрице формата 640×512 пикселей видеть в широком диапазоне — от видимого света до коротковолнового инфракрасного излучения (0,4-2,0 мкм).

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: shvabe.com

Комментарии 3

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Roman Wyrzykowski Roman Wyrzykowski10.10.25 19:40:51

    Точно пойдет в серию, даже если потребуются доработки.
    Слишком востребованное изделие!!!