Новое производство лекарств открылось в ОЭЗ «Технополис Москва»

Компания «Артселленс», являющаяся резидентом ОЭЗ «Технополис Москва», открыла на площадке «Печатники» первую технологическую линию по созданию медицинских препаратов.
«Развиваем в ОЭЗ „Технополис Москва“ фармацевтическую отрасль. Недавно открыли первую очередь производства лекарств резидента столичной особой экономической зоны площадью 4,7 тысячи квадратных метров. Промышленные мощности компании позволяют изготавливать до 10 миллионов таблеток и 20 миллионов капсул в год, а также до 1 миллиона единиц фармацевтической упаковки», — заявили в пресс-службе департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
На территории производства компания будет выпускать препараты для лечения онкологических заболеваний, лекарства от тромбоза глубоких вен и легочной эмболии, сахарного диабета второго типа и ожирения. Также фирма производит лекарства для профилактики инсульта и инфаркта. Кроме того, на предприятии будет функционировать передовой биотехнологический R&D-центр. Благодаря нему, на производстве будет обеспечен полный цикл создания лекарственных препаратов — начиная от идеи и заканчивая выпуском.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0