стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

«Симбирский бекон» откармливает свиней

Новый свинокомплекс группы «Талина» «Симбирский бекон» (Ульяновская область) сдал первую партию с откорма на мясоперерабатывающий комплекс. Мясные показатели превзошли лучшие ожидания свиноводов. 

  • открытие свинокомплекса состоялось в мае 2011 года
  • открытие свинокомплекса состоялось в мае 2011 года

Как рассказала заместитель генерального директора холдинга по свиноводству Евгения Толстых, проведена оценка основных характеристик. Средний вес одного животного составил 118 кг, средняя длина туши достигла 104 см, толщина шпика – 2 см.

«Это очень хорошие показатели, – поясняет Е. Толстых. – Они доказывают эффективность нашей работы и соответствуют самым высоким мировым стандартам отрасли». 
Эффективность свиноводства зависит от многих факторов: современного оборудования, передовых технологий, полноценного питания животных, ветеринарной культуры, грамотности сотрудников.

Все процессы на свинокомплексах холдинга автоматизированы, от сотрудников требуется только контроль за работой высокотехнологичного оборудования и состоянием животных. Это позволяет практически исключить ручной труд.

Система питания также состоит из автоматических линий. Животные получают качественный сбалансированный комбикорм, произведенный на собственном заводе холдинга из зерновых и зернобобовых культур, выращенных растениеводами «Талины».

В июле 2012 года «Симбирский бекон» рассчитывает выйти на полную мощность – 9,6 тыс. т мяса в год, что составит около половины всего производства свинины в регионе. В августе 2012 года в Ульяновской области группа «Талина» планирует начать реконструкцию племенной фермы, а в 2013 году – приступить к возведению второго современного свинокомплекса.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 0
    sash1234567 sash1234567
    03.05.1207:01:20
    "Средний вес одного животного составил 118 кг, средняя длина туши достигла 104 см, толщина шпика – 2 см." А что-нибудь для сравнения привести можно? А-то я не очень понимаю в таких параметрах - не моя сфера деятельности. Всё ведь познаётся в сравнении...
    • 0
      Нет аватара BNKTOP
      03.05.1209:49:17
      На самом деле все приведенные цифры (кроме пожалуй толщины шпика (сиречь сало) не о чем… самое главное это привес, замечательный показатель 700 г. в день, из негоже следует скороспелость (достижение массы 100 кг. В днях) чем меньше тем экономически выгоднее где-то 140 дней. Кстати толщина шпика средняя, супер это когда 1.2 см-1.5см. И да таких, а то и больше комплексов по России сейчас открывается, и стоится тьма тьмущая.
  • 0
    romirin romirin
    04.05.1210:15:24
    вся фишка в породе животинки, как только наши селекционеры начнут работу на таких комплексах, так пойдет дело быстрее !
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,