стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Трубопрокатное производство на Сибэнергомаше (Алтайский край)

На заводе «Сибэнергомаш» (входит в машиностроительный холдинг «НОВАЭМ») выпущена опытная партия труб прямоугольного сечения. Первые две тонны профильной трубы 40х25 мм изготовлены в соответствии с ГОСТом 8445-82.


Освоение  производства нового сортамента направлено в первую очередь на обеспечение собственных потребностей в данном виде продукции. Имея  широкую область применения, профильная труба будет использоваться, прежде всего, в  технологических процессах котельного производства - для площадок обслуживания котлов в качестве элементов каркаса.


Изготовление нового вида труб, позволит «Сибэнергомашу» оптимизировать производственные издержки, а также сократить сроки поставки комплектующих.


Для производства новой продукции была приобретена дополнительная оснастка для трубопрокатного стана, запущенного в июле прошлого года, - сменные валки, свои для каждого типоразмера. Инвестиции в новое оборудование составили более 1,3 млн руб. Производительность стана в зависимости от типоразмера составляет около 700 тонн трубы в месяц.

 

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,