MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 03 мая 25
52

Генштаб: РФ может нанести упреждающий удар по системе ПРО

Начальник Генштаба Вооруженных сил РФ Николай Макаров заявил, что Россия может нанести упреждающий удар по системе ПРО в Европе в случае "обострения обстановки". Об этом генерал армии сообщил 3 мая в ходе конференции "Фактор противоракетной обороны в формировании нового пространства безопасности" в Москве.

"С учетом дестабилизирующего характера системы ПРО, а именно создания иллюзии нанесения безнаказанного разоружающего удара, решение об упреждающем применении имеющихся средств поражения будет приниматься в период обострения обстановки", - уточнил Н.Макаров. Военачальник предостерег партнеров по НАТО от опрометчивых шагов в вопросе развертывания ПРО в Европе.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: top.rbc.ru

Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара veter_bledny04.05.12 00:21:39
    А в чем он был неправ насчет ущербности наших танков и прочих вооружений? Россия серьёзно отстала в новых технологиях и России придется приложить немало усилий, чтобы сократить отставание. Что-то уже делается, что-то получается, что-то нет. Но упиватся михвами о том, что "броня крепка и танки наши быстры" - это значит отстать от мира в плане перспективных вооружений навсегда. Т-90 (даже "М") - это хороший танк для 20 века, но никак не для 21. И решение прекратить закупки Т-90, АК всех модификаций, БМП и БТР и пр. - абсолютно верное. Умные люди в МО и ГШ просто не хотят выбрасывать деньги на ветер, закупая устаревшие вооружения и кормя зажравшихся ВПКашников, которые не хотят создавать ничего нового, нужного для армии. Сколько бы не ругали Сердюкова, но то что он привел в руководство МО команду умных эффективных менеджеров - это его одна из самых больших заслуг.
    • 0
      Нет аватара Kapitan04.05.12 02:36:57
      Пусть сначала запустят человека в космос, а потом будем рассуждать кто от кого и на сколько отстал.    
    • 0
      Нет аватара guest04.05.12 20:00:53
      и что эти менеджеры советуют? надеюсь не то же самое, что советовали по гражданской авиации?? а то уже вон досоветовали в таком духе- тягачи для палубных истребителей у америкосов покупать.. или вот говорят уже советуют прекратить разработку перспективного российского танка-это мол слишком дорого! Леопард закупать дешевле мол.. надо было Сталину посоветовать во время войны Тигры у Гитлера закупать..вместо Т-34..
      • 0
        Нет аватара guest04.05.12 21:17:40
        тягачи для палубных истребителей у америкосов покупать..
        А у нас всё ещё есть палубная авиация? Я думал,они давно уже у китайцев.
        или вот говорят уже советуют прекратить разработку перспективного российского танка-это мол слишком дорого!
        По хорошему,от всех "перспективных" разработок надо было отказываться уже после Первой Чеченской и переходить на лицензионное производство Leopard 2. В результате того,что это не было сделано,даже Япония,никогда не производившая выдающихся образцов бронетехники,уже имеет танки лучшие,чем российские.
        надо было Сталину посоветовать во время войны Тигры у Гитлера закупать..вместо Т-34
        В 1940 году СССР закупил в Германии образцы Т-III,Me-109E и другой военной техники. Разумеется,для "изучения"(а проще говоря-копирования,только не смогли совецкие инженеры это осилить).
        Отредактировано: Вячеслав Кутейников~21:20 04.05.12
        • 0
          Нет аватара CheBurashka4604.05.12 22:19:22
          1-Таки да 2-Если шутка, то неудачная 3-изучение-это изучение, а не копирование, а копировали мы к примеру Ли-2, он же ДиСи-3 или 2 не помню,БТ-2-от амер танка кристи ведет свой род, Т-26 - виккерс шеститонный, копировать смогли бы если не все то многое, но наши лучше оказались,напрактике
          • 0
            Нет аватара guest05.05.12 21:02:01
            1-Таки да
            Ви таки можете это подтверить? Я хорошо помню,как наши авианосцы уводили на разборку в Китай и Корею.
            2-Если шутка, то неудачная
            Мальчик,если бы ты оказался в новогоднюю ночь в Грозном,где Т-72 и Т-80 горели как спички,то никогда бы такой глупости не сказал.
            а копировали мы к примеру Ли-2, он же ДиСи-3 или 2 не помню,БТ-2-от амер танка кристи ведет свой род, Т-26 - виккерс шеститонный
            Ли-2 есть DC-3,производимый в СССР по лицензии. БТ-2 и его развитие вплоть до Т-34-85 основаны на купленных в США чртежах танков Кристи. Т-26 и Т-28 являются очень вольным подражанем танкам Виккерса. Вообще говоря,в том,что лучшие образцы совецкой техники были в лучшем случае копиями иностранной,нет ничего удивительного-так как всех сосбтвенных конструкторов расстреляли,сгноили в лагерях или заставили бежать за границу,а пришедшие на их смену Шариковы и Швондеры были способны лишь на копирование.
            • 0
              Нет аватара guest06.05.12 00:47:54
              Ви таки можете это подтверить?
              Ох и смачненько вы для адмирала космического флота со 100500 летнем стажем подобосрались ;)
              Отредактировано: Alex Mocsk~00:48 06.05.12
              • 0
                Нет аватара ratol06.05.12 02:25:09
                это очередной клон Мига
                Отредактировано: ratol~02:25 06.05.12
                • 0
                  Нет аватара WindWarrior06.05.12 02:49:18
                  Вряд ли,канадец всплыл около двух лет назад,а Кутейкин-шесть,и успел много где засветиться. МиГ,конечно,обладает офигительным уровнем рукопожатности,но троллит значительно тоньше и на открытое хамство не переходит.
            • 0
              Нет аватара CheBurashka4607.05.12 00:22:31
              а вы утверждаете, что у нас нет авианосца, даже одного? и самолетов на нем нет?откуда така инфа? а вы вроде офмцер ВМФ что делали в Грозном?Т-72 и Т-80 горели как спички,то никогда бы такой глупости не сказал-если абрамсы пустить в большой город, подготовленный к обороне, с противником вооруж до зубов , без прикрытия пехоты - результат тот же. Сдуру как говорится можно и некоторые части тела сломать Ли-2 есть DC-3,производимый в СССР по лицензии ДА, и только СССР полностью его произврдил, остальные проризводители вроде из поставляемых деталей, был осуществлен перевод чертежев в метрич систему БТ-2 и его развитие вплоть до Т-34-85все танки друг на друге основаны, не спорю БТ-ДА основан на Кристи, а Т-34 - только по ходовой,вроде Т-26 и Т-28 являются очень вольным подражанем танкам Виккерсаза т-28 не знаю а Т-26 почти идентичен виккерс, таких танков во многих странах было - Польша-7ТР Вообще говоря,в том,что лучшие образцы совецкой техники были в лучшем случае копиями иностранной,нет ничего удивительного-так как всех сосбтвенных конструкторов расстреляли,сгноили в лагерях или заставили бежать за границу,а пришедшие на их смену Шариковы и Швондеры были способны лишь на копирование. - факты есть - чтоИСы, КВ, т-34 и другие - копии чьи нибудь, мне так - на почитать
        • 0
          Надо же, а вы умеете думать? Что-то как-то по предыдущим комментариям не видно.
    • 0
      Нет аватара CheBurashka4604.05.12 22:13:58
      прежде чем закупать современное оружие-его надо создать, что и происходит, но есть оружие, которому замены пока нет, ну нет и все, ПОКА.вон АК12 создается, а замену БМД-4М нашли?, вроде пока нет