Холдинг «Вертолёты России» передал российским авиакомпаниям партию новых вертолётов Ми-8МТВ-1
Поставка прошла в рамках инвестиционной программы ГТЛК по обновлению авиапарка страны.
Эти машины предназначены для работы в сложных климатических условиях, включая регионы Крайнего Севера и Дальнего Востока. Они могут выполнять полёты при температурах от -50°C до +50°C и оснащаются дополнительными топливными баками для увеличения дальности, что важно для территорий с большой протяжённостью, рассказали в Ростехе.
Каждый вертолёт оборудован 22 пассажирскими креслами, а салон может быть быстро переоборудован для санитарных задач или оснащён внешней подвеской для перевозки грузов весом до четырёх тонн.
Новые Ми-8 получили авиакомпании «Баргузин» (две машины), 2-й Архангельский объединённый авиаотряд и «Алроса» (по одному вертолёту). За последние годы в рамках контрактов с ГТЛК холдинг поставил в регионы более 100 новых винтокрылых машин, способствуя улучшению транспортной доступности удалённых территорий.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Московское производственное объединение «Металлист» (МПО «...хности насадки. Это позволяет удерживать предметы без риска выскальзывания.
- На Иркутском авиационном заводе формируется задел по серийным маш...тупают подшипники, из Санкт-Петербурга — топливная система.
- На Международном военно-техническом форуме «Армия-2024» ПА...л заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0