В Тверской области создали самоходную амфибию для работы в сложных условиях
Тверская компания «Амфибия» отгрузила первую партию новых самоходных машин-амфибий Botsman M модели К на гусеничном ходу. Разработка велась при поддержке правительства региона и Фонда содействия инновациям.
Машина предназначена для выполнения задач в тяжёлых условиях: очистки водоёмов от водорослей и мусора, ликвидации нефтяных разливов, резки льда толщиной до метра и укрепления береговой линии. По словам производителя, она превосходит по мощности зарубежные аналоги из Швеции и Германии, а также отличается простотой обслуживания и ремонта.



Первые три единицы техники уже переданы заказчику — одной из нефтяных компаний. Серийное производство амфибий планируется запустить во втором квартале 2026 года, уточнили в Правительстве Тверской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 0