стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
48

Подводная волоконно-оптическая линия связи «Сахалин-Магадан-Камчатка»

Соглашение о намерениях по совместному строительству подводной волоконно-оптической линии связи «Сахалин-Магадан-Камчатка» было торжественно подписано 14 мая на выставке «Связь-Экспокомм» и.о. министра связи и массовых коммуникаций РФ Игорем Щёголевым и президентами четырех операторов связи («Ростелекома», «МТС», «Вымпелкома» и «Мегафона»)

Реализация данного проекта имеет большое социальное значение, так как обеспечение жителей Дальнего Востока самыми современными услугами связи – мобильной связью, высокоскоростным Интернетом, цифровым телевидением – будет способствовать новому этапу развития этих отдаленных регионов Российской Федерации.

В ближайшее время в этих регионах граждане Российской Федерации смогут не только воспользоваться преимуществами использования современных технологий, но и получать в электронном виде государственные услуги. Это значительный шаг на пути преодоления цифрового неравенства.

Объединенные усилия четырех операторов связи при поддержке Министерства связи и массовых коммуникаций РФ позволят сделать этот социально значимый проект выгодным с коммерческой точки зрения.


Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.


  • 0
    Hasky Hasky
    15.05.1213:17:28
    ...полагаю скорость, доступность инета повысятся, а цена трафика понизится. Одобрям-с!
    • 0
      Юрий Шнайдер Юрий Шнайдер
      15.05.1217:23:15
      • 0
        Hasky Hasky
        15.05.1218:19:16
        ...у нас, на Камчатке, действительно с этим проблемы. Возможности линии с "большой землей" технически ограничены.
        • 0
          Нет аватара
          15.05.1222:06:39
          А я аапще бесплатно сижу с июля на безлимитке    (использую "бочины" системы). Только тихо - ни слова украинскому Киевстар-интернет... Хотя сами виноваты - обидели по ЗП гады, когда работал у них на подключениях абонентов   
          • 0
            Hasky Hasky
            16.05.1212:06:49
            ...тссс...понял я камрад    Ты не переживай. Бывший работодатель не обеднеет. А мир в тебе найдет собеседника и человека   
  • 0
    Нет аватара ViZaVi
    16.05.1203:14:54
    Посмотрим, хотелось бы. Щас в Южно-Сахалинске цены беспредельные просто: за 2Мб/с - 2200 руб.
    • 0
      Нет аватара
      16.05.1210:04:20
      ну это не беспредел ещё, в П-Камчатском 1500р за 200кбит...))))
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,