Компания COMMENG (ООО «Комменж», Санкт-Петербург) разработала и начинает серийное производства сигнальную панель Commeng CR IP-2501, предназначенную для чистых помещениях предприятий микроэлектроники, точной механики и оптики, фармацевтической и микробиологической промышленности, операционных медицинских учреждений, лабораториях научно-исследовательских центров — где нормируется и контролируется уровень микро- и биозагрязнений.
Фуекции в системах управления шлюзами, передаточными окнами, технологическим оборудованием :
— визуальная индикация состояния;
— звуковое оповещения об открытии двери шлюза, передаточного окна или режиме работы оборудования;
— подача управляющего сигнала (нажатием кнопки);.
Питание безопасным постоянным напряжением 24 или 12 Вольт. Монтаж осуществляется на плоские поверхности стеновых панелей, оборудования, различных конструкций.
Commeng CR IP-2501 соответствует требованиям стандарта ГОСТ Р ИСО 14644-14-2023 «Чистые помещения и связанные с ними контролируемые среды. Часть 14. Оценка пригодности оборудования к использованию по концентрации аэрозольных частиц».
С контролируемой средрй контактируют только защитная полиэфираная пленка и силиконовая рамка, которые не выделяют загрязняющих частицы, допускают частую и эффективную очистку и дезинфекцию, не имеют шероховатостей и пористости, где может происходить удержание частиц и химических загрязнений или развитие микробиологических загрязнений.
Отличие от ранее выпускаемых сигнальных панелей:
— встроенный генератор звукового сигнала;
— повышенный ресурс кнопки (не менее 30 тысяч нажатий).
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 3