MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
сегодня 7

Резидент ОЭЗ «Технополис Москва» выпустил ортопедическую обувь для диабетиков

Резидент особой экономической зоны «Технополис Москва» (площадка «Печатники») выпустил новую линейку ортопедической обуви для людей с сахарным диабетом, лимфостазом и акромегалией. Изделия компании включены в государственный реестр продукции Минпромторга.

Как отметили в компании, новая линейка разработана для профилактики диабетических осложнений. Конструкция минимизирует давление и трение на стопу, предотвращая появление травм, язв и деформаций. Подошва с перекатом равномерно распределяет нагрузку, носочная часть приподнята на 15 миллиметров — это снижает усилия при ходьбе. Для внутренней отделки используют микрофибру, швы отсутствуют, что исключает риск потертостей. Для модели создали специальную колодку, которая дает дополнительный внутренний объем и позволяет использовать ортопедическую стельку.

В ОЭЗ «Технополис Москва» отметили, что налоговые льготы и преференции позволяют компаниям инвестировать в научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы. Производитель ортопедической обуви имеет восемь патентов на свои изделия.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: technomoscow.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт