MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 мая 13

Российско-германские отношения: рекордная торговля и позитивные ожидания немецких компаний

Прошедший 2011 год стал годом рекордного товарооборота между Россией и Германией. По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) России, товарооборот с Германией составил в 2011 году 71,8 млрд долларов, что на 37% выше показателя 2010 года (51,8 млрд долларов).

Важно, что нынешняя цифра превышает и докризисный показатель 2008 года — 67,3 млрд долларов. Рекордными стали результаты 2011 года, и по данным немецкой стороны, по словам председателя Восточного комитета немецкой экономики Экхарда Кордеса, объем немецкого экспорта в Россию в минувшем году увеличился на 30%, импорт российских товаров в Германию возрос на 26%, а в целом товарооборот Германии с Россией рос гораздо более высокими темпами, чем с другими странами. По предварительным данным немецкого Федерального ведомства по статистике, он составил по итогам года почти 75 млрд евро (график 1).

 

 

 

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.odnako.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара MageKeeper17.05.12 19:52:42
    как тесно работающий с немцами заявляю.. ммм.. вообщем так.. если у нас будет когда-нибудь союз стран и людей( а это главное), то мы взъебем, простите за слово, весь мир.. Немцы, кстати, души в русских не чаят в основной массе..
    • 0
      Нет аватара guest17.05.12 20:08:21
      На мой взгляд германия единственная страна с которой нам идеологически по-пути, не смотря даже на черное пятно второй мировой. Может быть пора учить не английский, а немецкий для того что бы было проще налаживать деловое сотрудничество?
      Отредактировано: Денис Н.~20:09 17.05.12
      • 0
        Нет аватара hvv17.05.12 20:19:12
        > Может быть пора учить не английский, а немецкий для того что бы было проще налаживать деловое сотрудничество? возможно не стоит, потому что немцы самая хорошо знающая английский неанглоязычная страна. Так что лучше все-таки английский, на нем с остальными можно говорить.
        • 0
          Нет аватара guest18.05.12 12:46:21
          потому что немцы самая хорошо знающая английский неанглоязычная страна Ржал как конь   
          • 0
            Нет аватара spr-75718.05.12 12:49:28
            Не сравнивай себя с благородным животным)
            • 0
              Нет аватара guest18.05.12 13:04:52
              Ну куда уж мне, коню, до истинных руссишьшвайна, в котором немцы души не чаЯт.
              • 0
                Нет аватара spr-75718.05.12 13:39:08
                Говорю же, не сравнивай..Ты не конь, а тролль типический(канадский), грязная и вонючая субстанция.
                • 0
                  d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov18.05.12 13:40:25
                  Не обижайте Пыню!    
                  • 0
                    Нет аватара spr-75718.05.12 13:42:50
                    Да, вы правы. Грех обижать тех, на ком природа отдохнула)
          • 0
            Нет аватара hvv18.05.12 14:31:59
            я был во всех странах зап. европы кроме норвегии и португалии, и знаю о чем говорю. французы, итальянцы, испанцы и тд в среднем английский знают намного хуже немцев.
            • 0
              Нет аватара guest18.05.12 14:38:35
              Трендить - не мешки ворочать. Немцы знают английский только в студенческой молодежной среде. Хорошо знают английский только голландцы и скандинавы, у них это как второй язык.
              • 0
                Нет аватара hvv18.05.12 14:45:40
                я помню было какое-то исследование среди всех европейцев, так вот немцы там были на 1ом месте а скандинавы вроде после них. Да, скандинавы тоже хорошо знают английский.
    • 0
      Нет аватара guest18.05.12 12:49:42
      Немцы, кстати, души в русских не чаят в основной массе.. СУПЕР!!!                      5 БАЛЛОВ!!!!             Тут как раз статейка Асламовой в Комсомолке на предмет Германии. Довольно занимательно, особенно комментарии Первая часть: http://kp.ru/da.../25883/2845498/ Вторая часть http://kp.ru/da...5884.4/2846042/