MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
17 мая 13

Российско-германские отношения: рекордная торговля и позитивные ожидания немецких компаний

Прошедший 2011 год стал годом рекордного товарооборота между Россией и Германией. По данным Федеральной таможенной службы (ФТС) России, товарооборот с Германией составил в 2011 году 71,8 млрд долларов, что на 37% выше показателя 2010 года (51,8 млрд долларов).

Важно, что нынешняя цифра превышает и докризисный показатель 2008 года — 67,3 млрд долларов. Рекордными стали результаты 2011 года, и по данным немецкой стороны, по словам председателя Восточного комитета немецкой экономики Экхарда Кордеса, объем немецкого экспорта в Россию в минувшем году увеличился на 30%, импорт российских товаров в Германию возрос на 26%, а в целом товарооборот Германии с Россией рос гораздо более высокими темпами, чем с другими странами. По предварительным данным немецкого Федерального ведомства по статистике, он составил по итогам года почти 75 млрд евро (график 1).

 

 

 

 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.odnako.org

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Akimich Akimich19.05.12 16:00:34
    Большой Адронный Коллайдер устроит? Системы охлаждения, магниты-ускорители, низковольтная аппаратура. Участие в марсианской программе США (это спутник ,который полетел) - до 30% приборов и датчиков. Спутник Амос-5 для Израиля... Да и по сельскому хозяйству таки признали, что "гражданин соврамши" (ц). А ведь от Никиты Сергеича импортировали продовольствие... Да, РД-180 (двигатели для космических кораблей Атлас) тоже не "соленые огурчики" А теперь мой вопрос. Почему меряем только экспортом на Запад? Есть внутренний спрос, который удовлетворять и удовлетворять, индийский и китайский рынок. На Западе такие заграждения (демократия, она такая, в одни ворота), мама не горюй, даже если хуже российского. Пример энергетическое оборудование.