В Мурманске после реконструкции открыта пешеходная улица Ленинградская
18 апреля состоялось открытие первой благоустроенной пешеходной улицы Ленинградской в Мурманске. Новое пространство для прогулок и отдыха, созданное в год 110-летия города, стало частью комплексного преображения исторического центра.
Переустройство улицы из проезжей в пешеходную выполнено в рамках народной программы «На Севере — жить!» и мастер-плана Мурманской агломерации, отмечается на портале регионального правительства.
Общая площадь благоустройства составила 9 тыс. кв. м. В ходе работ использовано почти 1 200 кубометров щебня, около 2 500 кубометров песка, более 1 000 кубометров бетонной смеси, свыше 100 тыс. гранитных брусчатых камней и более 200 тыс. единиц тротуарной плитки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Комментарии 1