Россия в этом году побила рекорд по экспорту зерна кукурузы.
Как сообщил "Интерфаксу" генеральный директор Института конъюнктуры аграрного рынка (ИКАР) Дмитрий Рылько, в 2011 году урожай кукурузы также был рекордным. По его словам, в этом сельхозгоду уже экспортировано около 1,6 миллионов тонн кукурузы. "Есть вероятность, что до конца сезона (до 1 июля 2012 года) экспорт превысит 1,7 млн тонн", - сказал он.
По словам Д.Рылько, кроме высокого урожая, экспорту этого зерна способствовала благоприятная мировая конъюнктура. "Спрос на кукурузу из-за сокращения поставок из США был очень высоким, он диктовал и цены на мировом рынке", - пояснил он.
Самым крупными покупателями российской кукурузы стали Испания, Израиль и Турция, на которые приходится более половины всего экспорта.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Ростсельмаш в начале мая поставил первую партию из 10 комбайнов и...тированы к местным специфическим условиям климата и сельхозработ.
- Челябинское оборудование для упаковки различных видов продукции, выпускаемо...», ООО «АстартА», ООО «Рэди Робот».
- По контракту с индийской компанией Nuclear Fuel Complex (NFC) Эле...ия к упаковке и последующей отгрузке станов на площадку NFC.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Houker18.05.12 19:52:12